22.07 Обзор рынка (аналитика spb)
22.07.2004, 00:24

22.07 Обзор рынка (аналитика spb)

Новости фондового рынка.
 
Как вы, наверное, помните предположение, сделанное в прошлом обзоре, подтвердилось, и азиатский фондовый рынок укрепился на технологическом секторе вслед за ростом сектора на американских торгах накануне. В результате ведущий японский фондовый индекс Nikkei вырос на 1.56% до 11433.86 и приблизился к психологически важному уровню 11500. Однако цены на нефть, геополитические риски и рост процентных ставок в США могут ограничить дальнейшее укрепление фондового рынка.
 
Новые квартальные отчеты на торгах в среду порадовали европейский и американский фондовые рынки. Сильные результаты показали следующие компании: 

  • Eastman Kodak (чистая прибыль выросла на 38% до $154 млн.), 
  • Bank of New York (чистая прибыль выросла на 26% до $371 млн.), 
  • General Motors (чистая прибыль выросла на 49% до $1.34 млрд.), 
  • Sun Microsystems Inc. (чистая прибыль составила $795 млн. против убытка в 1 квартале), 
  • Pfizer Inc. (чистая прибыль составила $2.86 млрд. против убытка в 1 квартале), 
  • Ericsson (чистая прибыль составила $709 млн. против убытка в прошлом году), 
  • Roche (почти удвоила прибыль в первом полугодии относительно того же периода прошлого года, доведя ее до $2,27 млрд.).
 
Европейские фондовые индексы в большей степени росли благодаря росту бумаг Ericsson (+10%) и Roche Holding (+1%), акции Nokia выросли на 2.9%.
Американский фондовый рынок рос под влиянием корпоративных отчетов, а также заявлению компании Microsoft, что имеющиеся более $50 млрд. свободных средств будут выплачены акционерам в виде дополнительных дивидендов в размере $3 на акцию.
 
Новости валютного рынка.
EUR/USD. Курс евро/доллар продолжил пробивать ключевые уровни поддержки и снизился на торгах в среду еще на полторы фигуры до 1.2210 долларов за евро.
GBP/USD. Фунт второй день существенно дешевел против доллара. Курс фунт/доллар упал еще более чем на две фигуры и достиг двухнедельного минимума на 1.8320.
USD/JPY. Курс доллар/иена продолжил консолидацию на азиатской сессии, однако позже неожиданно взлетел на 2 фигуры до 110.30.
 
Основные движения на валютном рынке были связаны с выступлением Алана Гринспена перед Сенатом и ожиданиями выступления в среду перед Палатой представителей. Речь Гринспена на выступлении во вторник оказалась неожиданно агрессивной, что для большинства стало сюрпризом. По его словам относительно экономической ситуации в стране, "подъем приобрел широкий характер и привел к заметному росту занятости". Но главным сюрпризом стало первое признание Гринспена того, что текущие ставки являются чрезвычайно низкими. Эти заявления вызвали уверенность рынка относительно августовского повышения ставки как минимум еще на 25 пунктов. Также Гринспен подтвердил готовность ФРС адекватно реагировать при необходимости на более быстрый рост цен.
 
Дополнительного негатива британской валюте на торгах в среду прибавил опубликованный отчет с последнего заседания Банка Англии, согласно которому решение о сохранении ставки было принято единогласно, что снижает вероятность дальнейшего ужесточения монетарной политики страны.
 
Нефть.
 
На торгах в среду фьючерсы на сырую нефть в Нью-Йорке котировались с повышением на волатильных торгах, так как дилеры продолжали анализировать разнородные данные по товарно-сырьевым запасам США за прошлую неделю. Сентябрьские фьючерсы на сырую нефть поднялись на 46 центов до $40.90 за баррель.
Фьючерсы на нефть сорта Brent также котировались с повышением. В 16.40 нефть сорта Brent с поставкой в сентябре поднялась на 39 центов до $37.40 за баррель.
 
Коковина Лариса, финансовый аналитик
Аналитический отдел Санкт–Петербургского
представительства компании TeleTRADE D.J.
e-mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык