20.07 Обзор рынка (аналитика Spb)
20.07.2004, 10:01

20.07 Обзор рынка (аналитика Spb)

Новости фондового рынка.
 
Торги на азиатском фондовом рынке в понедельник не велись в связи с выходным по поводу празднования Sea’s Day.
 
Европейский фондовый рынок снижался на торгах в понедельник. Французский индекс CAC 40 упал на 0.32%, немецкий DAX – на 0.5%, британский FTSE 100 – на 0.18%.
 
Торги на американском фондовом рынке не выявили четкой тенденции в понедельник, так как часть индексов котировалась с повышением, а часть – с понижением.
Давление на рынок оказывают последние слабые экономические данные по США, на основании которых ФРС США, вероятно, притормозит с дальнейшим повышением процентных ставок. Это является негативом для американского фондового рынка, так как для привлечения зарубежных инвестиций необходимо повышать ставки. Особенно это следует делать на фоне того, что майский уровень зарубежных инвестиций оказался самым низким за последние 10 месяцев. А ведь именно за счет капиталов иностранных инвесторов в США покрывается огромный дефицит американского торгового баланса.
Однако с другой стороны позитива рынку придают квартальные отчеты крупнейших компаний.
На этой неделе ожидается квартальная отчетность таких компаний, как Microsoft, General Motors, Ford Motors.
 
Новости валютного рынка.
 
EUR/USD. Курс евро/доллар отбился от 4.5-месячного максимума и скорректировался вниз на торгах в понедельник, что в силу отсутствия серьезных экономических данных происходило на фоне закрытия трейдерами длинных пятничных позиций.
GBP/USD. Ситуация с фунтом в понедельник была практически такая же как и с евро. Курс фунт/доллар оттолкнулся от максимума на 1.8755 и снизился к 1.8700. Технически по валютной паре фунт/доллар формируется фигура «флаг». Потенциально для курса открыта дорога на 1.9140. Однако если стерлинг не сможет удержаться на достигнутых позициях, то вероятно снизится обратно к 1.8580.
USD/JPY. Курс доллар/иена вернулся в коридор 107.85-109.20, где вероятно и продолжит торговаться в ближайшие дни.
 
По экономическому календарю в понедельник вышли данные по производственной инфляции в Германии и промышленному производству в зоне евро. Индекс PPI вышел в соответствии со средними прогнозами аналитиков на уровне 1.5% в годовом исчислении.
По сообщению Евростат, промышленное производство в Еврозоне выросло в мае на 0.7% по сравнению с апрельским ростом на 0.3%.
 
Нефть.
 
На торгах в понедельник фьючерсы на нефть марки Brent немного повысились, несмотря на то, что производительность ОПЕК находится почти на максимуме. А вот теракты и диверсии на нефтепроводах на Ближнем Востоке продолжают подстегивать рост цен. В 17.30 в Лондоне фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в сентябре повысились на 10 центов до $38.10 за баррель. В Нью-Йорке августовские фьючерсы на нефть торговались с повышением на 59 центов на уровне $41.84 за баррель. Впервые с 1 июня фьючерс достиг $41.90 в ходе торгов. Полтора месяца назад фьючерсы закрылись на историческом максимуме $42.33. Ситуация в Ираке снова вызвала стремительный рост цен на нефть.
 
На вторник.
 
Во вторник Алан Гринспен выступит перед комитетом Сената. Ожидается, что он охарактеризует экономическую ситуацию в стране и повторит свое мнение относительно «размеренности» в отношении дальнейшего повышения процентных ставок.
 
Коковина Лариса, финансовый аналитик
Аналитический отдел Санкт–Петербургского
представительства компании TeleTRADE D.J.
e-mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык