13.07.2004, 08:29

USD-CHF (AGT)

Евг. Романов
Как вам старое доброе правило? Я имею в виду приведенный в обзоре в пятницу афоризм: «Покупай, когда на улицах кровь льется рекой, и продавай, когда услышишь победные трубы». Груша созрела (посмотрите на серийную дивергенцию индикаторов с ценой на синей нисходящей поддержке), так что – чудес не бывает. Почти. Стратегически, техническая перспектива доллара выглядит бычьей, в сторону пробитой ранее красной поддержки, ну а точнее к 2480/2500 плюс/минус пару франков. Свисс долго консолидировался под 2250, да так, что еще и голову инверсную изобразил в сторону отработки бычьих диверов. Это же надо… Обычно бывает как раз наоборот – сюда дивер, а туда head & shoulders.
Если смотреть краткосрочно, то начальная поддержка на 23,6% (чуть выше 2300, сильная штучка в принципе, но я говорю начальная, потому что свисс на ней еще не зацепился толком), и могут быть хвостики ниже, к черной линии (бывшая хорошая поддержка) и часовым мувингам в районе 2280. Зона консервативных покупок 2280/55, стопики под 2250/30. Агрессивно можно покупать от ноликов (2300/2290), да только индикаторам нужно слегка разрядиться. Ближайшие цели 2350 и 2380 очевидны. Сегодня американский торговый баланс, люди ждут его таким же негативным как в прошлый раз. Дефицит внешней торговли, как показал прошлый отчет, был на рекордном уровне -$48,3 ярдов. Мы неоднократно рассматривали природу торгового дефицита последнего времени, помните цепочку: рост экономики – рост потребления американцев – рост спроса на импорт. Экспорт просто не успевает за спросом янки на импорт. Однако, важно видеть картину в целом, а именно: насколько дефицит текущего счета США (в основном, обусловлен внешнеторговым дефицитом) покрывается притоком иностранных инвестиций в долгосрочные американские активы. Вот и поглядим в эти дни на внешнеторговый дефицит и отчет US Dept of Treasure TIC. С ноября ситуация с притоком капитала начала выправляться, а с декабря приток иностранных прямых и портфельных инвестиций вдвое перекрывает дефицит текущего счета. Конечно, новый «рекорд» в отчете Департамента коммерции сегодня будет негативен для доллара. Но без сравнения его с отчетом TIC не торопитесь продавать гринбэк сильно далеко по дневному графику. Да, кстати, - поглядывайте на евру… Поддержка 2350/34 – я полагаю – ключевая, она может открыть дорогу к низам 2220/2125. Опять проявляю осторожность и говорю «может», а не «откроет» - фактор летней торговли не забывайте, волатильность повышенная, могут собрать стопы под 2350/34, и отскочить от 2300/2280 обратно, повыше к 2460…



Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык