05.07.2004, 10:51

EUR-USD (AGT)

Евг. Романов
Евродоллар пока не дотянулся до хорошо знакомого с конца прошлого года уровня 2334 и прошлых дневных экстремумов в зоне 2350, хотя, после пэйроллз, ралли было приличное. Практически мало сомнений, что дотянется, но дневных признаков пробития пока не наблюдается. Настроение на дневных индикаторах бычье, и – не более того. Попробуем поискать эти признаки в других местах – на часе и на кроссах.



Если стратегически, то в случае преодоления «магнитной цены» (2350, верхний экстремум 0,0% при построении уровней коррекции 1777-2350) евро выглядит к верхней черненькой линии сопротивления на большой часовой картинке. Боюсь, что это уже выше 1.25 получается. Ближайший резистанс выше 2350 на цене 2390, я отлично помню, насколько хорошо он работал. Если вспомнить совсем большую, недельную картинку, то мы стали свидетелями еще одного закрытия недели выше 2125. До сих пор, начиная с падения от двойного пика 1.29 usd, этот уровень остается в моем фокусе (61,8% от 1.4535-0,8225). Сколько можно уже флиртовать с ним, пора бы определиться. Если евро на самом деле не желает снижаться далеко ниже 2125, значит – попробует расти к 3030 (76,4% на недельном масштабе). Конечно же, на часе 2125 не работает так уж точно – сколько раз через него уже ходили в этом году, и знаковыми уровнями для часового графика будут 2350, 2390/2415 и 2460. Пробитие последнего приведет к атмосфере бычьего ажиотажа, я полагаю, который не уляжется ниже 1.26 usd. Впрочем, не станем заниматься прогнозами, мы просто пытаемся обозначить себе потенциальные торговые «берега».



На текущей часовой картинке евро перекуплена, хорошо бы разрядиться, медленный осциллятор предупреждает о возможности коррекции ниже 2315. На МАСД еще нет явных медвежьих сигналов, поэтому жду ре-тест 2334/50, хотя всегда есть вероятность, что не дадут такую цену для агрессивных продаж евро. Начальная поддержка 2315/2280, гораздо серьезнее зона 2220 (2235/2180). Покупать здесь, от 2315/00 считаю слишком рискованным занятием. Покупками мы занимались в пятницу, и ордера были выставлены в районе 2190.



Теперича кроссы. Очень бычьи индикаторы на дневной евроиене. При таких индикаторах красная линия сопротивления долго не продержится, это – вопрос дней, скорее всего. Здесь, на текущей цене, вероятно, мы наблюдаем критическое сопротивление (уровень фибо 61,8%, предыдущие дневные экстремумы 134.30/50). Кроме того, здесь потенциальной уровень шеи потенциальной инверсной головы (синий верхний уровень), и если его сразу не смогут пройти, проекция правого плеча на нижнем синем уровне поддержки 131.50. Агрессивно могут не рисовать никаких плеч – сразу пробьют красный флаг.



Еврофунт пробил свою инверсную голову еще в пятницу, текущая линия, построенная из-под 71 пенса выглядит обреченной, в фокусе дневного масштаба 6820/50. Пока цена туда поднимется, медленный осциллятор вполне может показать на пробитие этого критического барьера. И начнется веселье, когда будет не совсем понятно, за счет чего растет евродоллар опять. То ли сам по себе, и тащит кроссы, то ли кроссы его тянут вверх. Есть робкое предчувствие сильного ралли евро.
Со ставками наконец-то разобрались, раньше 10 августа заседаний FOMC не ожидается. Занятость, на обещания Буша 2,6 млн новых рабочих мест в этом году, обращает мало внимания. В этом плане, почему бы не пнуть хорошенько доллар? Кажется, так и сделают.




Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык