29.06 Обзор рынка (Аналитика Spb)
29.06.2004, 09:28

29.06 Обзор рынка (Аналитика Spb)

Новости фондового рынка.
 
Японский фондовый рынок повышался в понедельник благодаря ожиданиям, что ежеквартальный экономический обзор Tankan на этой неделе покажет ускорение темпов роста экономики Японии. Nikkei 225 вырос на 0.88%.
 
Европейский и американский фондовые рынки также торговались с повышением в первый день новой недели благодаря снижению нефтяных котировок. Котировки большинства европейских компаний выросли до двухмесячных максимумов. Кроме того, позитивно на ведущих фондовых индексах сказалась досрочная передача власти в Ираке временному правительству страны. Британский фондовый индекс FTSE 100 укрепился на 0,55%, французский CAC 40 - на 0,78%, немецкий DAX - на 1,4%.
 
Новости валютного рынка.
 
EUR/USD. Курс евро/доллар резко на технической картине преодолел важный уровень сопротивления 1.2200, что произошло прямо перед выходом сильных американских данных. В связи с этим доллар начал укрепляться, и курс евро/доллар не смог закрепиться выше взятого рубежа, а откатил обратно под уровень 1.2180.
GBP/USD. Фунт стерлингов также в свою очередь преодолел важную отметку 1.8280 и вырос до уровня 1.8340 – 61.8% по Фибоначчи 1.8605-1.7480. однако, как и евро, не смог закрепиться на максимуме и откатил обратно к 1.8280.
USD/JPY. Курс доллар/иена торговался в понедельник в довольно узком диапазоне 107.60-108.20. Курс иены находится сейчас в стадии коррекции после значительного роста на прошедшей неделе. Коррекция происходит вблизи уровня 61.8% по Фибоначчи апрельского роста курса.
 
Розничные продажи в Японии в мае существенно упали на 1.2%. Это оказалось значительно хуже прогнозов аналитиков, ожидавших рост на 0.2%. По сравнению с маем 2003 года объем розничных продаж сократился на 2.5%. По мнению экспертов, это произошло за счет новой системы ценообразования в Японии, которая сделала товары более дорогими из-за включения налога в стоимость товара.
 
Довольно важные для экономики США данные по потребительским расходам резко выросли в мае на 1.0% против апрельского значения +0.3% и прогнозируемого +0.8%. Рост оказался максимальным с октября 2001 года. Индекс потребительских доходов также показал увеличение на 0.6%. Восстановление рынка труда, наблюдаемое за последние месяцы отразилось увеличением совокупных потребительских доходов. Потребители более охотно стали тратить деньги, будучи более уверенными в завтрашнем дне, что и влечет за собой рост расходов.
 
Нефть.
 
Цены на нефть резко снизились на торгах в понедельник благодаря росту экспорта "черного золота" из Ирака и восстановлению нормального уровня добычи в Норвегии после окончания недельной забастовки. Также позитивно на цены на нефти повлияла досрочная передача властями США рычагов управления временному правлению Ирака.
 
Коковина Лариса, финансовый аналитик
Аналитический отдел Санкт–Петербургского
представительства компании TeletradeD.J.
e-mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык