25.06 Обзор рынка (Аналитика spb)
25.06.2004, 00:24

25.06 Обзор рынка (Аналитика spb)

Новости геополитики.
 
По сообщению из Ирака, там в четверг в серии скоординированных нападений экстремистов погибло более 89 человек, включая солдат США. Боевики совершили одновременно нападения в нескольких городах Ирака. По сообщениям из Багдада, на юге города у американской базы взорвалась машина, начиненная взрывчаткой. К западу от столицы вооруженные люди в масках обстреляли правительственные здания и полицейские участки и уничтожили несколько полицейских автомобилей. У полицейского участка в Мосуле произошла серия взрывов. Причиной одного из них, предположительно также стала начиненная взрывчаткой машина.
 
В Турции в четверг также прогремели взрывы, в результате которых погибло 4 человека и ранено 16 человек. Сильный взрыв прогремел в Анкаре около отеля Хилтон, в котором через несколько дней должен был остановиться президент США Д. Буш в рамках своего визита в Турцию.
 
Новости фондового рынка. 

  • Ведущий японский фондовый индекс Nikkei вырос в четверг до самой высокой отметки за последние два месяца. На торгах в Японии активно росли акции банковского сектора. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's повысило рейтинги восьми крупных японских банков, что явилось свидетельством выздоровления финансовой системы Японии. 
  • Европейские фондовые индексы повысились на фоне роста акций технологических и добывающих компаний. Роль сдерживающих факторов сегодня сыграли неоднозначная данные о состоянии экономики США, а также теракты в Турции и Ираке. Британский индекс FTSE 100 повысился на 0,37%, индекс Xetra DAX – на 1,57%, а французский САС 40 – на 0,96%. 
  • Американский фондовый рынок в четверг испытывал значительное давление со стороны геополитической нестабильности и негативных экономических данных.
 
Новости валютного рынка.
 
EUR/USD. Доллар сильно упал по отношению к евро на европейских торгах на фоне взрывов в Ираке и Турции. На американских торгах доллар продолжил снижение на негативных американских данных. Оттолкнувшись от уровня 1.2050, курс евро/доллар второй день подряд подскочил до уровня сопротивления 1.2180. Однако в очередной раз не смог преодолеть мощный уровень сопротивления и вошел в фазу коррекции.
GBP/USD. Фунт, как и евро, вырос на слабости доллара и также вновь протестировал свой уровень сопротивления 1.8290.
USD/JPY. Курс иены очень существенно вырос на торгах в четверг до отметки 107.00 благодаря поддержке японских экономических данных.
 
Новые японские экономические данные в очередной раз порадовали рынок. Индекс промышленности показал рост на 2.3% за апрель по сравнению с 1.1% в марте. Индекс, измеряющий спрос на услуги, также вырос в апреле на 2.2%, что говорит об ускорении роста сферы услуг в Японии и усиливает оптимизм в отношении восстановления экономики страны.
 
Данные по США вышли довольно негативные. Объем заказов на товары длительного пользования вновь упал в мае на 1.6% против прогнозируемого роста на 1.5%.
Кроме того, опубликованные данные по количеству обращений за пособиями по безработице выросли на 13К по отношению к предыдущей неделе.
Лишь данные по продажам новых домов неожиданно приятно удивили рынок. По сообщению министерства торговли США, продажи новых домов выросли в мае на 14.8% к маю прошлого года до рекордного уровня в 1.369 млн. домов. По мнению экономистов, одной из основных причин стремительного роста продаж новых домов стало улучшение ситуации на рынке труда, а также увеличение корпоративных доходов.
 
Нефть.
 
После довольно серьезного снижения котировок нефти марки Brent в среду торги в четверг проходили более спокойно, находясь в зоне коррекции. На протяжении торгового дня цены находились поблизости от уровня $35.3 за баррель.
 
Коковина Лариса, финансовый аналитик
Аналитический отдел Санкт–Петербургского
представительства компании TeletradeD.J.
e-mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык