24.06 Обзор рынка (Аналитика Spb)
24.06.2004, 00:15

24.06 Обзор рынка (Аналитика Spb)

Новости фондового рынка. 

  • Низкие объемы торгов без определенной тенденции на Wall Street привели к незначительному изменению ведущего фондового индекса Японии. На азиатских торгах в среду Nikkei снизился на 0.01% относительно цены закрытия предыдущей сессии.
  • Ведущие европейские индексы закрылись в среду в «зеленой» зоне на фоне позитивной корпоративной ситуации. Активным спросом пользовались акции технологических компаний (в частности, Alcatel SA и Ericsson AB). Продолжающийся повышение акций крупнейших компаний создает на рынке ожидания, что рост корпоративных инвестиций продолжится, несмотря на начало периода ужесточения денежно-кредитной политики в мире. Французский CAC 40 повысился на 0.54%, немецкий DAX – на 0.43%, британский FTSE 100 – на 0.41%. 
  • Американский фондовый рынок продолжает показывать слабую активность. Ведущие индексы на Wall Street мало изменялись в ходе торгов. Инвесторы опасаются, что корпоративные прибыли не окажутся настолько сильными, чтобы оправдать бурный взлет рынка в последние месяцы.
 
Новости валютного рынка.
EUR/USD. Курс евро достиг двухнедельного максимума против доллара на отметке 1.2195, воспользовавшись слабостью доллара после сообщений об угрозе терактов в Нью-Йорке. Ближайшим сильным уровнем сопротивления выступила отметка 1.2200. Однако курс не смог преодолеть уровень сопротивления, а напротив довольно резко упал, компенсировав все потери, понесенные во вторник и среду, причем, по мнению аналитиков, без сколько-нибудь очевидной причины под влиянием волны спекулятивных покупок.
GBP/USD. Курс фунт/доллар значительно вырос вслед за курсом евро/доллар на утренних торгах, однако, опубликование Минуток Банка Англии негативно отразилось на курсе стерлинга, который упал на 100 пунктов к доллару на фоне отсутствия сигналов к дальнейшему повышению ставок. К концу дня курс скорректировался вокруг уровня 61.8% по Фибоначчи 1.8605-1.7480.
USD/JPY. Курс доллар/иена вновь упал в среду до 108.40 на новых позитивных экономических данных Японии. Затем на европейских торгах попытался восстановиться до уровня 109.00, однако не смог удержаться и вновь вернулся к отметке 108.50.
 
Вышедший на азиатской сессии профицит торгового баланса Японии вырос в мае на 35.5% по отношению к маю прошлого года. Экспорт увеличился на 9.8% за год, а импорт – лишь на 4.9%. японские компании расширили экспортные поставки в Китай и США. Как видно, уверенность в экономике Японии растет и оказывает значительную поддержку национальной валюте по отношению к доллару и основным европейским валютам.
 
Опубликование Минуток Банка Англии с последнего заседания показало, что решение о повышении ключевой процентной ставки Великобритании на 25 пунктов было принято единогласно, однако более значительное повышение даже не обсуждалось. Это дало рынку основания думать, что Банк Англии, возможно, сделает некоторый перерыв в ужесточении монетарной политики.
 
Нефть.
 
Незначительный рост нефтяных котировок в начале торгов в среду прервался серьезным снижением после того, как были опубликованы данные по нефтяным и бензиновым запасам в США. Министерство энергетики сообщило, что запасы нефти выросли на 2,5 млн. баррелей за неделю, завершившуюся 18 июня 2004 года. Вместе с тем, запасы бензина сократились на 800.000 баррелей. По данным Американского института нефти (API), запасы нефти за ту же неделю выросли на 4,8 млн. баррелей. Запасы бензина, согласно данным API, также увеличились на 1,23 млн. баррелей.
 
Коковина Лариса, финансовый аналитик
Аналитический отдел Санкт–Петербургского
представительства компании TeletradeD.J.
e-mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык