17.06 Обзор рынка (Аналитика Spb)
17.06.2004, 00:41

17.06 Обзор рынка (Аналитика Spb)

Новости фондового рынка. 

  • Фондовые рынки несколько успокоились относительно резкого повышения американских процентных ставок и ведущие фондовые индексы на торгах в среду находились в «зеленой» зоне.
  • Японский индекс Nikkei тестировал шестинедельные максимумы. Активный спрос инвесторов наблюдался на бумаги банковского сектора. Nikkei закрылся с повышением на 2.23%. 
  • Европейские рынки акций в среду также закрылись подъемом до шестинедельного максимума. Здесь основной рост происходил в нефтяном секторе, который вырос из-за нападений на иракский нефтяной терминал. 
  • Американские акции торговали в среду смешанно, несмотря на возросший оптимизм относительно того, что ставки ФРС будут повышаться умеренными темпами.
 
Новости валютного рынка.
EUR/USD. Оттолкнувшись от уровня сопротивления 1.2180, курс доллара отыграл потери вторника по отношению к евро. Курс евро/доллар упал ниже 1.2000 и нацелился на тестирование 1.1950.
GBP/USD. Курс фунт/доллар торговался вокруг уровня сопротивления 1.8290, то преодолевая его, то вновь снижаясь ниже отметки 1.8290.
USD/JPY. Оттолкнувшись от уровня поддержки 109.20, доллар вырос на торгах в среду выше отметки Y110.00.
 
В среду британские данные по рынку труда в очередной раз порадовали рынок рекордно низким уровнем безработицы 2.8%, зафиксированном в мае. Данные за апрель были пересмотрены в сторону уменьшения с 2.9% до 2.8%. Число получающих пособие по безработице снизилось в мае на 12К, прогноз составлял 7К. Этот показатель сокращается уже 12-й месяц подряд. Низкая безработица приводит к увеличению заработной платы, что увеличивает опасения относительно возможного ускорения темпов роста потребительских цен.
 
По сообщению агентства Евростат гармонизированный индекс потребительской инфляции по Еврозоне за май вышел в рамках рыночных ожиданий и составил 0.3% в месячном исчислении и 2.5% за год. Данные свидетельствуют об умеренном инфляционном давлении, на фоне чего вряд ли стоит ждать ужесточения монетарной политики в Еврозоне.
 
Американские данные по промышленному производству и использованию производственных мощностей за май значительно превзошли ожидания аналитиков. Новый рекордный за последние 6 лет рост объема производства на 1,1% в мае привел к росту коэффициента использования производственных мощностей до уровня 77,8% против прогнозных 77.4%. Одним из факторов увеличения промышленного производства стал рост объемов выпуска электроники и производственного оборудования. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года промышленное производство выросло на 6,3%, что стало самым стремительным увеличением в годовом исчислении с мая 1998 года (+7%). Активный рост промышленного производства показал в мае свое соответствие высокому потребительскому спросу.
 
В поддержку американской валюты в среду была опубликована "Бежевая книга", подготовленная ФРБ Сент-Луиса. В отчете сообщается, что продолжает увеличиваться экономическая и производственная активность, также отмечается рост спроса на услуги. По-прежнему сильным остается рынок недвижимости.
 
Нефть.
 
По сообщению Управления энергетической информации за прошедшую неделю запасы сырой нефти вновь выросли в США на 800.000 баррелей.
Фьючерсы на сырую нефть закрылись с повышением на торгах в Нью-Йорке на фоне опасений относительно продолжительных беспорядков и случаев саботажа в нефтяной инфраструктуре в Саудовской Аравии и Ираке.
 
Коковина Лариса, финансовый аналитик
Аналитический отдел Санкт–Петербургского
представительства компании TeletradeD.J.
e-mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык