10.06 Обзор рынка (Аналитика Spb)
10.06.2004, 00:48

10.06 Обзор рынка (Аналитика Spb)

Новости фондового рынка.
 
После нескольких дней роста на фоне снижения нефтяных котировок, ведущие фондовые индексы снизились на торгах в среду. Японский и американский фондовые рынки негативно восприняли заявление Алана Гринспена во вторник о близком и возможно более значительном, чем предполагалось, повышении процентных ставок.
 
Новости валютного рынка.
 
EUR/USD. Курс евро/доллар совершил стремительное падение на торгах в среду более чем на 200 пунктов с 1.2275 до 1.2260 и достиг двухнедельного минимума. Поддержку американской валюте оказало заявление Гринспена накануне. Теперь рынок ждет активных действий от ФРС по ужесточению монетарной политики.
GBP/USD. Оттолкнувшись накануне от уровня $1.8340 за фунт (76.4% по Фибоначчи с 1 апреля), курс на азиатской сессии в среду вновь протестировал уровень сопротивления 1.8400. На европейской сессии вслед за евро стерлинг обвалился на 150 пунктов до 1.8250, затем немного откатил и скорректировался в районе поддержки 1.8290.
USD/JPY. На позитивных экономических данных по Японии курс доллар/иена достиг месячного минимума на уровне 108.65. Однако на европейских и американских торгах доллар также окреп против японской валюты, как и против евро и фунта, и вырос до 110.50.
 
На азиатской сессии был опубликован пересмотренный показатель ВВП Японии за 1 квартал. Данные вышли с повышение до 1.5% против 1.4% по первоначальной информации. Это продолжает поддерживать оптимизм инвесторов по отношению к японской экономике.
Значительный блок экономических показателей вышел по Германии. Положительное сальдо торгового баланса в апреле снизился до уровня 14.6 млрд. с пересмотренного в марте 16.6 млрд. Прогноз аналитиков был значительно более слабый. Снижение положительного сальдо обусловлено ростом объемов импорта, что говорит о повышении внутреннего спроса в стране. Это является позитивным сигналом от крупнейшей экономики Еврозоны.
Финальное значение показателя потребительской инфляции CPI за май снизилось до 0.2% с 0.3%. В годовом исчислении показатель снизился до 2% и находится теперь в рамках допустимых ЕЦБ.
Сильные данные по промышленному производству в Британии за май составили прирост 0.7% против прогноза экспертов 0.3%. Последние данные, рассматриваемые в ракурсе возможного изменения процентной ставки Банком Англии, склоняют рынок в сторону очередного повышения ставки.
И напоследок в среду были опубликованы американские данные по оптовым запасам на складах. Сильнейшее снижение запасов в апреле до -0.1% против мартовских 0.6% и прогнозируемых 0.4%. Данные говорят об отсутствии затаривания складов, а значит серьезной активности спроса в стране.
 
Нефть.
 
По информации Управления энергетической информации, запасы нефти в США выросли на 400.000 баррелей до 302,1 млн. баррелей за неделю, завершившуюся 4 июня. Запасы бензина за тот же период выросли на 2,1 млн. баррелей до 206,4 млн. баррелей. Американский институт нефти (API), также сообщил о повышении запасов нефти в США за неделю на 2,7 млн. баррелей до 303,430 млн. баррелей, бензина - на 4,7 млн. баррелей до 205,472 млн. баррелей. Несмотря на увеличение товарно-сырьевых запасов на прошлой неделе в США, в среду на товарной бирже в Нью-Йорке фьючерсы на сырую нефть отскочили от шестинедельного минимума $36.45 за баррель и закрылись с небольшим повышением.
 
Коковина Лариса, финансовый аналитик
Аналитический отдел Санкт–Петербургского
представительства компании TeletradeD.J.
e-mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык