08.06.2004, 07:48

EUR-USD (AGT)

Евг. Романов
Евродоллар на масштабе дэйли пробился выше 1.23 usd, однако 2334 (низ после первой коррекции от 1.29 и уровень фибо от ралли 1377-2931) пока ограничивает дальнейший рост. Настроение бычье, но евро уже 2 недели консолидирует силы в диапазоне 50%-61.8% (2150-2334). Дневная поддержка в районе низов 1.22-ой большой фигуры, текущая и не слишком надежная в зоне ноликов 1.2300. Вполне вероятно, что нам дадут купить евро с глубины 2150/35 прежде, чем цель 2390 будет протестирована. В пользу такого сценария указывает медвежья дивергенция на быстром осцилляторе, для отработки которой низов 1.22-ой будет достаточно вполне.
Касательно лимит ордеров на пятничной безработице получилось опять не здорово: те, кто не успел зафиксировать лимит ордера (2170/65) на продажу евро по 2150/35, оказались в 70-пунктовом локе. Те, кто быстро оценил, что данные вышли на уровне ожиданий (то есть – никакие были данные, сюрприза не содержали явно) моментально занялись ликвидацией лимитов – ведь мы и ставим лимиты исключительно на случай сильного движения, обусловленного сюрпризным пэйроллз.



Стандартный лок оказался в среднем 70 пунктов (2165/70 селл и 2235/40 бай) и особенного беспокойства по его дальнейшей ликвидации не вызывает: предварительная оценка такова, что будем пробовать фиксировать профит по покупке евро в зоне 2390/2415 и по продаже в зоне 2150/35, раз прозевали эту поддержку в пятницу. На самом деле я прекрасно понимаю тех, кто вовсе не зевал, а не мог отменить ордеры по технической причине, но это уже – совсем другой вопрос.
Глядя на часовой масштаб полагаю, что евро можно продавать прямо здесь, в низах 1.23-ей большой фигуры, от часовых мувингов. Раз уж она пошла перебивать собственные низы, значит, будет валиться ниже, к 1.22. Здесь кластер линии поддержки из 1.17-ой фигуры и 23.6% retracement. Если евро все-таки сможет преодолеть 2334/50, то увидим в игре сильный уровень 2390. Если нет – все что сверху, над прежним красным диапазоном, окажется банальным фоллсом (false break – ложное пробитие). Для евро это не есть типично, а вот евроиена без фоллсов жить не может.
Кстати, технически этот фоллз будет означать большую вероятность пробития вниз поддержки диапазона. Принцип простенький: раз цена не идет вверх, надо собрать стопы снизу. Надо ликвидировать «протухшие» лонги и освежить ряды быков с глубины, чего мы, собственно, и ждем теперь.




Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык