28.05.2004, 08:25

USD-CHF (AGT)

Евг. Романов
Свисси пробил торговый диапазон 2715 (2680) – 3080 (3230) и достал зеленую линию профит тэйкинга (строится с августа прошлого года, от пика доллара в 1.42-ой фигуре). Смысл в том, что эта линия работала (и, надеюсь, будет продолжать) в полном соответствии с замечательным правилом технического анализа: после того, как сопротивление пробито, оно обращается в такую же мощную поддержку, и большинство участников рынка это понимает. Доллар пробился выше этой линии в этом году и, если не считать последовавший сразу после этого классический возврат, вчера состоялся первый тест этой линии уже в качестве поддержки. Пока эта линия была сопротивлением, люди фиксировали в ее близости покупки доллара, так вот теперь могу предположить, что будут фиксировать продажи, которые начались от 3080. Не следует воспринимать это слишком линейно – вполне вероятен хвост ниже, вплоть до 2250/35, хотя на мой взгляд это многовато будет. Я жду тест 2400/2380 сегодня, глядя на дневной масштаб. Конечно, если поддержка на 2380 не выдержит тяжести продаж гринбека – веселье может продолжаться. Но я не побоюсь предполагать, что цена закрытия дня останется выше зеленой линии. Скорее всего, Свисси отскочит хотя бы до 2550/2600, а может и вернуться к 2680/2715 прежде, чем последует новая серия мощных продаж доллара.




Осцилляторы стоят хорошо в зоне продаж, и настроение на МАСД медвежье, поэтому следует искать возможности продавать доллар с аптиков в районе 1.2680/2730.



На часе тоже есть своя линия профит тэйкинга (красная от 1.3230), и она выглядит стержневой, каналообразующей. Не секрет, что свисс любит строить параллельные ценовые каналы. Ее вчера тоже успешно достали. С вероятностью процентов 95 заявляю, что на нее еще наедут основательно, и мы увидим цену даже ниже. Если поддержка 2410/2380 выдержит (а, скорее всего, – так оно и будет, если не очередной виток ажиотажного течения safe heaven, сметающего все на пути) неизбежны дивергенции здесь, и когда медведи убедятся, что потенциал снижения исчерпан и пора драпать – начнется фиксация прибыли и коррекция к 1.2480/2550. Поэтому я стану покупать на достаточной для меня глубине 2390. Потому что я убежден – и никакие последователи невнятных тенденций меня в этом не переубедят, - что покупать надо на падающем рынке, а продавать – на растущем. Важно только делать это используя грамотное прикрытие, и тогда стоп приказ будет стоять на своем логическом месте. Покупая от 2390, я вполне имею право рисковать до 2350, вот чуть ниже я и размещу стоп.
Предупреждаю, что если я нигде не ошибся, таких «умных» и агрессивных на рынке много, а потому могут начать покупки выше 1.24, и вы не дождетесь 2390. Здесь важно отслеживать нюансы текущей ценовой динамики в районе 2415/2380. Ах да, от 2450/80 доллар можно попробовать продать до 2420/00 – скорее всего, мы увидим эти цифры в игре.



Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык