26.05 Обзор рынка (Аналитика Spb)
26.05.2004, 00:27

26.05 Обзор рынка (Аналитика Spb)

Новости фондового рынка.
       После небольшого повышения ведущих европейских и японских индексов накануне торги во вторник проходили с понижением, оказавшись вновь под давлением цен на нефть. Французский САС 40 закрылся снижением на 0.5%, немецкий DAX – на 1.03%, британский FTSE 100 – на 0.25%. Главный японский индекс Nikkei 225 упал на 1.25%.
       Торги на американском фондовом рынке также открылись снижением основных индексов. Однако опубликованные позитивные данные по доверию потребителей и по продажам существующих домов в США компенсировали негативное влияние роста цен на нефть и вывели индексы Dow Jones и NASDAQ в «зеленую» зону.
 
Новости валютного рынка.
       Высокие котировки нефти продолжают оказывать давление на курс доллара по отношению к другим валютам. На азиатских и европейских торгах доллар подешевел по отношению к евро и фунту почти на 200 пунктов. Во вторник был опубликован индекс деловых настроений немецкого института IFO. Индекс делового доверия в мае составил 96,1 пункта против 96,3 в апреле. Небольшое снижение показателя в рамках прогнозов было положительно воспринято рынком, так как предполагалось, что снижение может оказаться намного более значительным из-за роста цен на «черное золото». Это позволило курсу евро/доллар протестировать зону сопротивления $1.2075/85, а позднее и преодолеть ее. Следующей целью для евро является уровень 1.2180, ближайший уровень поддержки находится на отметке 1.1940.
       Опубликование американских экономических данных во вторник началось с выхода обзора розничных продаж Redbook. Индекс продаж в крупных американских супермаркетах на неделе, закончившейся 22 мая, вырос на 4,1% против соответствующей недели прошлого года. На предыдущей неделе рост составил 4,8% по отношению к прошлогоднему показателю.
      Далее вышел индекс потребительского доверия, который вырос в мае до 93.2 пункта с пересмотренных 93 пунктов.
       И в заключении был опубликован отчет по продажам существующих домов в США. В прошлом месяце объем продаж на вторичном рынке недвижимости повысился до 6,64 млн. домов. В марте объем продаж составил 6,48 млн. единиц в годовом исчислении. Апрельские результаты являются максимальными за последние 10 месяцев. Хорошие американские данные вторника позволили доллару на американской сессии откатить от сессионных минимумов.
 
Нефть. Во вторник цены на нефть несколько снизились, однако продолжают находиться недалеко от отметки в $41 за баррель. Котировки на нефть марки Brent также немного снизились до уровня $37.4 после того, как накануне достигли максимума выше отметки $38 за баррель.
 
На среду. В среду вероятен рост показателя объема продаж новых домов вслед за ростом объема продаж на вторичном рынке недвижимости.
 
Коковина Лариса, финансовый аналитик
Аналитический отдел Санкт–Петербургского
представительства компании TeletradeD.J.
e-mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык