10.05.2004, 08:56

GBP-USD (AGT)

Евг. Романов
До тех пор, пока стерлинг торгуется ниже 8100/55, перспектива выглядит вполне медвежьей. Последний дневной диапазон ограничен сверху 100-дневной экспонентой (7985 сегодня) и поддержан снизу 200-дневной ЕМА (7570). Цен закрытия дня ниже черной нисходящей поддержки пока не было, текущее дневное лоу 7578. Поэтому начальной поддержкой (отсюда явно будет спрос на стерлинг) выглядит зона 7580/70, однако ключевая поддержка чуть ниже, на 7550/00. Если она не устоит, - увидим в игре 7165 для начала, хотя нельзя исключить, что фунт крепко зацепится за 7360. А пока – середина рынка (или диапазона «хвостов» 8039-7578) еще и потому, что цена флиртует с уровнем коррекции 50% (от ралли фунта 1,6565-1,9141). Нет дневных сигналов индикаторов: мувинги МАСД еще указывают на бычий потенциал по инерции, хотя одной хорошей черной свечи будет достаточно для пересечения в медвежью сторону. А что вы хотите, - трендоуказатели всегда запаздывают. Медленный осциллятор (черный 13-дневный RSI) уперся в барьер 50%, который успешно не пускает его в зону покупок.
Фундаментально, hike Английского банка в прошлый четверг поддержал стерлинг, и теперь многие инвестиционные банки/дома ожидают дальнейшего агрессивного роста британских ставок. Отчет по безработице не нанес серьезного ущерба GBP-USD, а стерлинговые кроссы опять взлетели, как ракеты. Фунтиена снова опять заскочил хорошо выше Y200 (азиатский пик сегодня 201.60), а евроиена завалилась резко от 68 пенсов под 6650. Фунтфранк просвистел 500 пипс за пару дней и торгуется сразу ниже барьера 2,33 франка за стерлинг. Сегодня ожидается ряд индикаторов, которые зададут стерлингу краткосрочное направление именно в свете подтверждения необходимости повышения ставок. Это инфляционные данные в производственном секторе: индекс цен производителей (PPI), в том числе на сырье и комплектующие ожидается рост +1% м/м против +1,9% в марте, +2,8% г/г, индекс отпускных цен ожидается +0,3% м/м и +1,7% yoy, а ядро +0,2% и +1,5% г/г.
Очень важными в свете обуздания Банком Англии потребительской инфляции (целевой показатель Правительства Ее Величества 2%) будут также отчеты Британского Консорциума розничных операторов (BRC) – ожидается рост продаж в апреле +3,5%, и цены на недвижимость офиса зам премьера (прошлый месяц +9,8% г/г).



На часе ключевым образом выглядит поддержка 7777/7750, откуда можно попробовать покупки. Если час закроется ниже – придется их ликвидировать. А пока стерлинг зацепился за уровень пробитого вверх ранее восходящего треугольника на отметке 1,78 usd. Есть бычьи дивергенции осцилляторов, но МАСД выглядит очень медвежьей. Продажи привлекательны только в том случае, если фунт не сможет провалиться под 1.78 и вернется к 7880/7900.




Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык