10.05.2004, 10:03

EUR-USD (AGT)

Евг. Романов
На сей раз, это получилась не очень хорошая идея – ставить лимит ордеры перед отчетом пэйроллз. После 11/09/2001 я такого хулиганства не наблюдал на американской безработице, поэтому вижу в той ценовой акции признаки окончательного выздоровления рынка после атаки на Америку. Раньше это было у маркет-мэйкеров в порядке вещей – проверить ордера за пару минут до сильных данных, вот и в пятницу приключился такой же случай. Поскольку наши ордера стояли в зоне плюс/минус 30 пипс от текущей цены, постольку те, кто не успел выскочить из покупок евро с плюсом, быстренько осознав, что движение–то ложное, получили отрицательный лок в 60 пунктов. Не смертельно, локи можно разводить, только спешить не следует. На дэйли нижайшая цена закрытия 1833, индикаторы не указывают на ее пробитие, но это еще ни о чем не говорит, кроме потенциала возникновения контр-трендовой дивергенции. По дэйли можно пробовать продажи из-под 1880 агрессивно (цена закрытия недели) и от 1970/1995 консервативно. По дэйли неплохо смотрится поддержка на 1830/1780, ключевой остается зона низов 1754/23, которая откроет дорогу на 1380. Евро завалилась от середины бычьей волны ноября-февраля 1377-2931. Дневная нисходящая поддержка опустилась уже в 15-ую фигуру.



На часе очень сильная перепроданность евро указывает на потенциал коррекции к 1880/1900, поэтому, предлагаю дождаться первой же дивергенции на мувингах МАСД и зафиксировать прибыль по позициям селл евродоллар, открытым на пэйроллз сразу под 2050/45, где-то в районе поддержки 1820/00. После чего спокойно ожидать возврата к 1880 – локи при таком сценарии будут успешно разведены, в районе 1880/1900 не следует жадничать, а следует фиксировать лонги локовых позиций.
Если все пойдет не так красиво, и евро повалят ниже 1800/1780, придется опять прицепить лок и дожидаться сигналов в районе 1754/23. Помните, что слон все равно вернется, а потому ориентируйтесь на технические уровни, а не на собственные эмоции. И все будет в порядке. Даже если евро повалят ниже 1754/23, мы опять будем искать возможность отцеплять лок. А по другому-то – никак, рано или поздно евро скорректируется из перепроданности.



Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык