05.05 Обзор рынка (Аналитика Spb)
05.05.2004, 10:03

05.05 Обзор рынка (Аналитика Spb)

Новости фондового рынка. Во вторник Британский фондовый рынок значительно вырос после выходных и с учетом выхода положительных экономических данных по промышленности и розничным продажам. FTSE 100 повысился на 1.28%.
       Американский фондовый рынок открылся с повышением, однако в связи с неспокойной атмосферой из-за заседания FOMC торги проходили разнонаправлено и перед объявлением решения основные фондовые индексы США снизились.
       Объявление решения о сохранении процентной ставки США существенно укрепило фондовые индексы и дало основу для дальнейшего роста.
 
Новости валютного рынка. С открытием европейской сессии во вторник на валютном рынке начались активные движения, которые, по мнению дилеров, связаны с открытием после выходных лондонского рынка и укреплением уверенности рынка в сохранении ставок США. Кроме того, опубликование сильных экономических данных по Британии также всколыхнуло рынок.
       Промышленный индекс CIPS неожиданно значительно вырос в апреле до 55.1 против 53.7 в марте. По заявлению Конфедерации британских промышленников (CBI) розничные продажи в Британии также резко выросли в апреле. Эти данные прибавили опасений по поводу повышения процентной ставки Банком Англии в ближайшее время. CBI сообщила, что 51 процент компаний подтвердил рост продаж в годовом исчислении в то время, как 21 процент заявил, что розничные продажи понизились. Таким образом, баланс составил +30 процентов. В марте баланс составлял +17 процентов.
       Доллар потерял более 1% против евро, фунта и франка. Курс евро/доллар взлетел с 1.1945 до 1.2090, пробив важный уровень 1.2080. Курс фунт/доллар вырос более чем на 200 пунктов до 1,7940, франк укрепился до 1.28.
       Европейские фундаментальные данные вышли в соответствии с ожиданиями аналитиков.
       Беспокойство на валютном рынке перед объявлением решения FOMC не дало возможности сильным данным по промышленности США оказать поддержку доллару. Заказы в промышленности выросли в марте на 4.3% против прогнозируемых 2.5%. Рост заказов в феврале составил всего лишь 0.3%.
       Решение Федерального Резерва о сохранении процентной ставки США было воспринято рынком относительно спокойно – изменение котировок евро/доллар составило всего 60 пунктов. Курс евро, снизившись до 1.2060 против доллара, восстановился до 1.2120 и показал новые сессионные максимумы.
 
Нефть. Во вторник июньские фьючерсы на нефть марки Brent на бирже IPE в Лондоне подскочили при открытии торгов вслед за активным ростом в понедельник цен на нефть в Нью-Йорке. Цены на нефть марки WTI на Нью-йоркской товарной бирже NYMEX поднялись в понедельник на 83 цента до $38,21 - самого высокого значения при закрытии с 16 октября 1990 г., когда нефть WTI стоила $38,89 за баррель. Цены на нефть марки Brent достигли в течение торгов во вторник отметки $36,00 – также самого высокого уровня с осени 1990 г.
 
Золото. Цены на золото сегодня несколько прибавили на фоне ослабления доллара. Торги проходили в рамках диапазона $387.65-393.
 
Коковина Лариса, финансовый аналитик
Аналитический отдел Санкт–Петербургского
представительства компании TeletradeD.J.
e-mail:  

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык