30.04.2004, 08:37

GBP-USD (AGT)

Евг. Романов
Стерлинг вчера сделал попытку протестировать 200-дневную экспоненциальную скользящую среднюю, но несмотря на весь медвежий ажиотаж так и не смог – вылетел снизу, как пробка из шампанского. Пробитие предыдущего низа 7625 все-таки сделал, но природа движения вниз была кроссовой – на фунтфранке пробивали поддержку 2.31. Еврофунт тоже достал 67,5 пенсов, наконец, как бы долго он не «пил кровь» накануне. Покупки GBP-USD от 7625 (если уж совсем тупо, не глядя на кроссы, покупать от локального низа, и баста) все равно оказались профитными, хотя и пришлось некоторое время постоять «под водой». Новый низ зарегистрирован на 7580. Честно говоря, мы не стали с ним связываться по причине массы других, более привлекательных торговых возможностей.
Итак, что мы видим на дневной картинке? Видим дожи с длинным хвостиком снизу (нижнее спружинивание, указывает на отличный бычий потенциал), пусть и не совсем дожи (тело 11 пунктов), но выглядит подходяще на самом низу рынка. Поглядите, например, как вела себя цена в двух предыдущих случаях: дожи с хвостиком и после него пара дней роста. А нынче уже 3-ий дожи – не рисовать же их до бесконечности? – и третий может оказаться окончательным. Нисходящая красная поддержка опять удержала цену закрытия дня. Сегодня цена примерно посередине между 100 и 200 ЕМА, а также между линиями краткосрочного синего ценового канала. Цена и индикаторы визуально загибаются наверх. Раз так, ждем 1.8000. Скорее всего, в главном фокусе FOMC и американские ставки 4 мая, а МРС и ЕЦБ пока вопрос второй.



А теперь посмотрите, насколько типичен и предсказуем стерлинг на часе. Вот вам его коварные повадки: (1) «шип» под ключевую поддержку на цене и (2) попытка сломать дивергенции индикаторов и только после того, как все покупатели убиты, разворот наверх. Иногда бывает такое состояние рынка, что просто нельзя открывать свежую позицию, пока фунт не сделал шип и не пробил все расчетные уровни – вот такая у него спекулятивная природа. И еще – ждать профита выше 7810 (23.6%) было совсем неправильно, можно было спокойно уходить в зоне 7780/7810.
Сегодня цена часа выглядит как апфлаг (процентов 70 в пользу продолжение роста и пробития 7810), только вполне может присесть в район 7700/7680 для начала. Да и на кроссах еще не финиш, на фф все самое интересное еще только начинается. Медвежьих дивергенций индикаторов еще нет, поэтому продажи не приходят мне в голову. Конкретный торговый план еще не созрел, но выглядит он в пользу покупок с глубины. Если вы вчера покупали на бычьей дивергенции с глубины и решили позицию держать – вот и держите, пока не сформируются медвежьи сигналы (противоположные диверы). Что касается меня, то я предпочитаю никогда не держать позиций чрезмерно долго и забирать свое сразу, на ближайшем приличном уровне. А дальше – видно будет.



Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык