26.04.2004, 09:58

USD-JPY (AGT)

Евг. Романов
На встрече Большой семерки в выходные Министр финансов США Джон Сноу и Министр финансов Японии Садаказу Танигаки, по всей видимости, выразили согласие, что текущий курс доллара США к японской иене приемлем для обеих стран, сообщает газета Nihon Keizai Shimbun. Если это сообщение соответствует действительности, то оно может дать спекулянтам "зеленый свет" подталкивать пару доллар/иена вверх в ходе предстоящих торговых сессий, учитывая, что с конца марта доллар придерживается тенденции к росту, а макроэкономические показатели экономики США улучшаются, говорят дилеры.
Следующий значительный уровень сопротивления по паре доллар США/японская иена составляет 110,50 иены за доллар, говорит трейдер одного из японских банков. Рост до этого уровня будет означать, что пара закрепилась выше диапазона 105-110 иен. Скорее всего на уровнях выше 110 пара столкнется со значительными продажами со стороны экспортеров и иностранных инвесторов, которые ожидают возможности продавать пару на росте. Первоначальный уровень сопротивления 109,50, поддержка по 108,50, считает трейдер. Сейчас по 109,00.
На самом деле ничего не изменилось с пятницы, когда мы имели нахальство продавать доллар от 109.30 (на возврате), и если поддержку 108.80 пробьют, увидим низы 108-ой в игре, я полагаю (район 100-дневного мувинга здесь, хотя предпочитаю 89 ЕМА в последнее время). Ключевое сопротивление в зоне 110.10/50, пробитие 200 ЕМА (явное, пару раз надо день выше закрыть) приведет к росту в сторону последнего пика 112.30 и далее к сентябрьскому гэпу 112.75-113.60. Поддержка на 107.85, уже упомянутой, и 107.50, пробитие последнего приведет к крушению бычьих надежд. Очевиден свечной разворотник на иене: крестик харами с последующим частичным поглощением – вполне внушительный, хотя и спорный для некоторых сигнал. А Никкей сегодня опять растет, и опять выше 12К, что поддерживает иену. А евроиена продолжает валиться от верней линии расширяющейся формации. Не верю пока в рост доллара – пока он ниже 109.30/50.



На часе 108.80 выглядит очень очевидной поддержкой, хвостики чуть ниже, в зоне 108.65. Желающие могут изображать разворотную фигуру head & shoulders в различных вариантах. Думаю, что пробитие синенькой рассекающей (район 108.15) скажет нам, что падение ниже 107.50 это только вопрос времени. Рост выше 109.80 вернет быкам полный контроль.



Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык