26.04.2004, 09:09

EUR-USD (AGT)

Евг. Романов
Индекс доллара спот не может преодолеть ключевое сопротивление в районе $91.15/30, а доля евро в этом торгово-взвешенном индексе составляет порядка 57%. На рынке явно наблюдается замешательство, даже еще большее, чем обычно, по поводу того, окончилось ли долгосрочное падение доллара. Проверка на прочность зоны сопротивления 91,05-91,15 даст ответ на это в ближайшие дни. Напомним, что индекс доллара не смог преодолеть отметку $100 во время летней коррекции 2003, что привело к его падению на свежие многолетние низы.
Сегодня евродоллар протестировал ноябрьский низ (поддержка) 1754 (здесь же фиба 23.6% от роста с 1377 до 2931), следующий них ноября в районе 1725. Если поддержка 1750/25 будет пробита явно, вполне можем увидеть в игре 1377. И наоборот, признаком начала коррекции евро вверх должно стать уверенное пробитие ценой закрытия дня 200SMA на цене 1942. Нет явных дневных сигналов, увы.



Час ограничен расширяющимся треугольником, сопротивление в зоне цены 200-дневного мувинга 1940, а если смотреть по ценам закрытия, то Евре необходимо закрепиться выше 1930. Нисходящая поддержка этого треугольника хорошо известна, она берет начало в районе низа 2105 от 25 марта. Пока очень противоречивые сигналы: на осцилляторах бычьи контр-трендовые дивергенции, а МАСД медвежья откровенно. Есть потенциал формирования дивергенции МАСД на этой нисходящей линии, что станет очень приличным, хотя и контр-трендовым сигналом к коррекции вверх, если не пробьют ее к чертовой матери. До 1650/70, для начала. Следует выждать.



Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык