20.04 Обзор рынка (Аналитика Spb)
20.04.2004, 10:40

20.04 Обзор рынка (Аналитика Spb)

Новости геополитики. В субботу вечером израильские военные убили нового лидера группировки Хамас Абдельазиза Рантиси. В его автомобиль были выпущены две ракеты с вертолета. Руководство США, комментируя убийство А.Рантиси, отметило, что Израиль "имеет право защищать себя от атак террористов". Глава МИД Великобритании Джек Стро осудил убийство. Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан заявил, что действия Израиля - это нарушение международных правовых норм и приведет к эскалации насилия на Ближнем Востоке.
       По информации Financial Times новый премьер министр Испании первое, что предпринял на новом посту – это издал приказ о выводе испанских войск из Ирака. Вывод испанского контингента, насчитывающего 1300 человек, согласно ожиданиям, окажет давление на остальных союзников США, включая Польшу, Италию и Японию, которые могут последовать примеру Испании в свете растущей внутренней оппозиции участия в оккупации Ирака.
       Однако на фоне начала развала антииракской коалиции переговоры США с представителями радикального шиитского священника Моктады аль-Садра зашли в тупик. К воскресенью американцы подтянули крупные боевые соединения к священному для шиитов городу Наджаф, где находится аль-Садр и костяк организованных им вооруженных отрядов.
 
Новости фондового рынка. В понедельник фондовый рынок США открылся с понижением. На этой неделе, как и на предыдущей, ожидается большое количество квартальных отчетов компаний. Сильное впечатление на рынок произвела неожиданная смерть главы McDonald's. В понедельник еще до открытия рынков оператор крупнейшей в мире сети кафе быстрого обслуживания McDonald's Corp. объявил о том, что генеральный директор компании Джеймс Канталупо умер утром от сердечного приступа в возрасте 60 лет. Новость вызвала падение котировок акций компании на 3% в ходе внебиржевых торгов.
 
Новости валютного рынка. Курс доллара остается под давлением, так как надежды на повышение процентной ставки уменьшились в преддверие выступления Алана Гринспена на этой неделе. 21 апреля на выступлении в объединенном экономическом комитете Конгресса Гринспен будет говорить о состоянии экономики, и инвесторы будут ждать от него сигнала о направлении монетарной политики. В понедельник был опубликован индекс ведущих индикаторов в США. Индекс вырос на 0.3% в марте и показал максимальное увеличение за последние 20 лет. По словам аналитиков, это говорит о том, что рост экономики набирает силу.
 
Кадровые перестановки. В прошедшие выходные немецкая газета Sueddeutsche Zeitung со ссылкой на анонимные источники в министерстве финансов Германии заявила, что временно исполняющий обязанности председателя Бундесбанка Юрген Штарк, который занимает пост зампреда центрального банка с 1998 года, является "наиболее вероятным кандидатом" на пост главы Бундесбанка. Кайо Кох-Везер (Caio Koch-Weser), кандидатуру которого поддерживает правительство, не получит поддержки в Бундесбанке, утверждает газета со ссылкой на источники в банке.
 
Нефть. В понедельник наблюдался повышенный спрос на нефть, который связывают с ожиданием выхода недельного показателя по запасам сырья в США. Кроме того, фьючерсы на сырую нефть сорта Brent выросли на закрытии торгов на фоне сообщения, что представитель Saudi Arabian пообещал президенту США, Джорджу Бушу, сокращение цен на нефть в преддверие выборов в США.
 
Золото. Золото и другие драгоценные металлы значительно повысились в понедельник на азиатских торгах благодаря активности японских инвесторов, воодушевленных ослаблением доллара против основных валют. Цены на золото поднялись выше отметки 400 долларов на второй день, отражая новое повышение пары евро-доллар и в условиях постепенного затухания надеж на повышение процентной ставки в США.
 
Коковина Лариса, финансовый аналитик
Аналитический отдел Санкт–Петербургского
представительства компании TeletradeD.J.
e-mail: cureox@teletrade-dj.com

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык