19.04.2004, 09:35

GBP-USD (AGT)

Евг. Романов
В последнее время я взял паузу и не смотрел особенно в сторону стерлинга, поскольку знаю из опыта бесполезность поиска поддержек, когда он валится «стремительным домкратом». Присоединяться к другим последователям тенденции было можно, только в зоне недельного саппорта 7850/30 (уровень fibo 23.6% от роста 1.3680-1.9141) продавать не приучен, слуга покорный. Продавать следует на аптиках в зоне сопротивления, как правило. На недельном масштабе стерлинг протестировал эту сильную поддержку (здесь же недельный киджун 7855), исполнив бычью дивергенцию на трешке (3-недельный RSI). По большому счету, мое отношение к большой фигуре останется скептическим до тех пор, пока хотя бы дневная цена не закроется ниже 7850, поэтому я даже неклайн не хочу строить на дэйли. Вижу красный диапазон, не вижу на 13-дневном RSI признаков пробития поддержки этого рэнджа, а напротив – вижу разнесенную бычью дивергенцию. Кроме того, вижу потенциал коррекции в район 8185, где, помимо главной линии индикатора Ишимоку черная линия (бывшая поддержка дневных цен закрытия, если угодно – неклайн head & shoulders по ценам закрытия). Учитывая большую любовь стерлинга исполнять «шипы» (ложные пробития), очень даже не могу исключить роста к резистансу красного диапазона в районе 8580/8600. Что касается большой фигуры H&S, так рекомендую пока расслабиться в смысле ее отработки вниз, - не так быстро. На прошлой неделе релиз национального стат офиса подтвердил нижайший с 1975 уровень безработицы и средний прирост заработной платы на уровне 4.8% за квартал. В экономическом плане все прекрасно в Соединенном Королевстве.
Трэйдеры ссылались на позитив в спрэдах доходности в пользу доллара, что, вероятно, и стало к толчком для фиксации лонгов по валютам high yielding хедж фондами. Как сообщали в DJN, спрэд доходности у доллара самый большой - между ключевой краткосрочной процентной ставкой в 1% и доходностью 1-летней облигации в 4,4%, по словам трэйдера одного из японских банков. Спрэд для евро тоже неплох: 2% против 4,1%; а австралийского доллара и фунта стерлингов, скорей всего, потеряют популярность, учитывая спрэд между 5,25% и 5,905% для австралийского доллара и между 4,0% и 4,958% для фунта. Даже в Японии спрэды лучше: 0% против 1,5%. "Пока инвесторы уделяют повышенное внимание доходности и процентным ставкам, доллар должен держаться высоко", - отмечает трейдер. Ждем теста 1.8200 по дэйли.



На часе индикаторы бычьи, зона 1.8000 стала очевидной поддержкой, и если она удержится, росту к 1.8090 (середина от последнего обвала) и 8125 (зона предыдущих экстремумов, мало что может помешать технически. Агрессивно можно пробовать покупки стерлинга, пока он поддержан на 1.8000/7980, если час закроют ниже 7980, позицию лучше ликвидировать.



Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык