16.04 Обзор рынка (Аналитика Spb)
16.04.2004, 16:52

16.04 Обзор рынка (Аналитика Spb)

          Геополитическая ситуация продолжает держать рынок в напряжении. Новости из Ирака снова встряхнули мировую общественность. По сообщениям информационных агентств в Ираке казнен один из итальянских заложников в ответ на отказ итальянского правительства вывести войска из Ирака. Сообщение о захвате новых японских граждан в Ираке способствовало продолжению роста курса доллар/йена, а также падению фондового индекса Nikkey на 2.5% на азиатских торгах.
         
          И еще о геополитике: согласно сообщению Arabiya TV, в своем обращении, записанном на пленку, Бен Ладен предлагает перемирие европейским государствам, если те прекратят нападать на мусульман. Никакого перемирия с США бин Ладен не допускает. По информации ЦРУ голос Бен Ладена на аудиозаписи "вероятнее всего" подлинный. Подобное заключение ЦРУ сделало после проведения технического анализа заявления Бен Ладена. Ранее в четверг подлинность пленки признала одна из служб безопасности Евросоюза.
         
          В силу отсутствия других данных внимание рынка вновь было обращено к американским данным, которые показали в четверг рост первичных обращений за пособиями по безработице на 30К и составили 360К. Реакция рынка на увеличение показателя была довольно спокойной, так как аналитики прогнозировали рост после нескольких недель снижения. Кроме того, прирост обращений за пособиями считается обычным в предпасхальную неделю. По словам Ian Shepherdson, "своим снижением показатель jobless claims обязан пасхальным праздникам, а не состоянию рынка труда". Он предполагает, что результат следует проигнорировать.
           
          Не среагировав на выход слабого отчета по jobless claims, доллар продолжил расти в ожидании выхода апрельского Philadelphia Fed Index. Индекс превысил все ожидания рынка и вырос до 32.5 пунктов в апреле против 24.2 в марте. Однако слабый показатель компоненты занятости вносит тревогу. Экономисты говорят, что данные Филадельфийского отчета оказались «очередной поддержкой нашего мнения относительно того, что промышленность региона остается в рамках циклического роста». Теперь прогнозируется рост апрельского промышленного индекса ISM. Экономист Steve Wood из Insight Economics говорит, что данные Philly Fed являются еще одним признаком устойчивости промышленного сектора.
         
          В четверг на европейских торгах отмечалось снижение цен на золото, что связано с повышением курса доллара по отношению к евро. Накануне цены на золото снизились до уровней 1-месячного минимума. Повышение курса доллара делает золото, цены на которое выставляются в американской валюте, более дорогим для европейских инвесторов.
 
Аналитический отдел Санкт–Петербургского
представительства компании TeletradeD.J.
e-mail: cureox@teletrade-dj.com
 

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык