Обзор валютного рынка за 13.04 (Spb - аналитика)
14.04.2004, 15:59

Обзор валютного рынка за 13.04 (Spb - аналитика)

На азиатской сессии во вторник курс йены значительно подрос и в очередной раз протестировал уровень 105.00. Такую поддержку йене оказал фондовый рынок Японии, достигнув максимумов, которых не было с 2001 г. Национальные компании очень оптимистично смотрят на перспективы экономического развития Японии. Индекс NIKKEY прибавил 0.71% и закрылся на уровне 12127.82 пункта, что стало максимальной отметкой с 8 августа 2001 г. В связи с этим зарубежные инвесторы активно покупали японскую валюту для инвестирования в японские акции. Однако курсу доллар/йена не удалось пробить уровень 105.00 и с открытием европейской сессии укрепление доллара по отношению к евро и фунту позволило подняться доллару до 105.95 против йены. На торгах во вторник на европейской сессии курс доллара резко вырос против европейских валют и йены. По валютной паре евро/доллар был пробит уровень 1.20, далее курс показал четырехмесячный минимум на 1.1970. Курс стерлинга упал на 200 пунктов до 1.8225 и продолжает находиться под давлением. Аналитики объясняют такую ситуацию возвращением европейских инвесторов после пасхальных выходных и отработкой сильных американских данных конца прошлой недели по рынку труда. Основное внимание участников во вторник было сосредоточено на опубликовании американских данных по объемам розничных продаж (retail sales) за март. Правительственный отчет США показал сильнейший рост объема розничных продаж на 1.8% против пересмотренного февральского роста на 1.0%. розничные продажи без учета автомобильного сектора выросли на 1.7%. Данные превзошли ожидания аналитиков, прогнозировавших рост показателя на 0.7%, и в очередной раз усилили ожидания повышения процентных ставок ФРС. В результате доллар менее, чем за минуту вырос на полцента и достиг максимальной годовой отметки 1.1902 против евро. Курс доллар/йена также серьезно укрепился на американских данных, вырос на 2 фигуры с торгов на азиатской сессии и вернулся в район 107.10. Опубликованный во вторник отчет по Business inventories, по словам аналитиков, позволяет предположить, что запасы поспособствуют экономическому росту США. Экономисты Bear говорят: "Данные по материально-производственным запасам квартала предполагают, что запасы, вероятнее всего, "внесут свою лепту" в ВВП за I квартал. Вдобавок ко всему, имея в наличии низкий уровень inventories в отношении к продажам, мы верим, что восстановление inventories, вероятнее всего, продолжит способствовать экономическому росту в грядущие месяцы". Американский фондовый рынок открылся со снижением после ралли в понедельник. Это было, с одной стороны, желанием инвесторов зафиксировать прибыль, с другой – реакция на отчет по розничным продажам, который добавил уверенности в скором повышении ставок ФР и как следствие снижение корпоративных прибылей.
                                                                                Аналитический отдел Санкт–Петербургского
                                                                                  представительства компании Teletrade D.J.
                                                                                                             e-mail: cureox@teletrade-dj.com

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык