14.04.2004, 11:55

EUR-USD (AGT)

Евг. Романов
Евро явно перепродана на часе, есть отличные предпосылки для пробития вверх 1950 сегодня (бычьи дивергенции и кое-что еще). Конечно жаль, что вчера не поучаствовали в резком падении от 2080 и не поверили недельному сигналу (евро закрыла прошлую неделю под 1.21), - что поделаешь, она упала камнем, не дав никаких подтверждений на часе. В таких случаях всегда лучше повторить себе в очередной раз правила Уоррена Баффита: (1) Береги деньги, и (2) Смотри правило №1. Всех движений не заберешь, и всегда лучше придерживаться консервативной позиции, что главное – это сохранить баланс. Покупки в зоне 1955/1915 тоже были не слишком успешными, вероятно, сегодня мы все-таки свое возьмем. Может быть, и не дадут высоты 1970/95, только вижу для этого очень хорошие шансы. Стратегически внутри дня есть потенциал выше, к 2050 примерно. Хочу обратить ваше внимание, как долго и как четко работает красная (пунктирная) линия профит тэйкинга – я о ней упоминаю уже в течение всего 2004 года – просто удивительно. Очень красивая техника, скажу я вам. По большому счету на евро красивая красная клинообразная структура. Это, конечно, не иена, которая обожает разворачиваться на клиньях, но это все равно очень интересно. Есть, есть вероятность пробития выше 2050, хотя не будем забегать вперед. Чувствую просто, неплохие для этого шансы.
Розничные продажи в США стали доказательством силы потребительского спроса, которым на 70% обусловлен экономический рост, и многие экономисты пересмотрели свои прогнозы GDP до 5% примерно. Дивергенция между ростом Америки и Европы продолжает расширяться. Налоговые стимулы и высокие цены на бензин стали причиной роста продаж вчера. Однако те же налоговые стимулы и высокие расходы на оборону привели к расширению дефицита федерального бюджета Штатов с -$58.9 до -$72.7 млрд и, скорее всего, Буш не уложится в запланированные на 2004 дефицитные рамки $521 млрд – такими темпами. Сегодня в большом фокусе будет отчет по потребительской инфляции, экономисты ожидают рост Индекса CPI на уровне 0.3%. Если CPI, в силу роста спроса и цен на энергоносители, вырастет сюрпризно выше ожиданий, - это станет свидетельством в пользу роста ставок и гринбэк опять будет очень сильно поддержан. Сегодня же увидим другой дефицит – внешнеторговый, и здесь консенсус в пользу стабилизации, ждут -$42.6 в марте против годового «рекорда» -$43.1 млрд ранее. Только у меня вопрос: если продажи такие сильные, то не покупают ли американские граждане импорт со страшной силой? Полагаю – покупают! Может быть, слишком примитивная предпосылка, только я не склонен ждать -$42.6 млрд, и надеюсь (я же в лонге по евро опять) на новый «рекорд». Слишком преждевременно ждать стабилизации здесь от команды Буша, я вообще ничего приличного с той стороны не жду уже давно. В фокусе данные, а пока идет фиксация вчерашних позиций из зоны 200-дневного мувинга. Если цена не станет отскакивать от 200SMA хотя бы пунктов на 100-150, это будет уже совсем безобразие. Середина от вчерашнего падения примерно на 1995, поэтому жду возврат к 1980/2010 для начала, где-то там будем удирать из лонгов по евро. До американских данных, во всяком случае. Да и пробитие 1955 будет означать целью отработки возврат к 1.20 usd.





Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык