13.04.2004, 08:13

EUR-USD (AGT)

Евг. Романов
Прошлая неделя закрылась-таки ниже $1.21, и если это не false break (ложное пробитие), как это было, например, на большом недельном retracement 38.2% (во время коррекции от 1.0207), то дорога на 1380 формально открыта. Кроме того, ценовая динамика на retracement 50% (1380) во время коррекции евро от двойного пика 1935 также призывает к осторожности – после его пробития вниз был очень серьезный откат (от низа 1110 до пика 1550). В тот раз цены закрытия недели были поддержаны 50SMA, хотя ценовые тени опускались ниже, до косой ступеньки в районе 1.0760. Фундаментально доллар поддержан последним ростом занятости в экономике Штатов, хотя иракские события, несомненно, портят настроение к нему. На рынке разговоры, что для продолжения роста доллара необходимо подтверждение, что американский рынок труда растет на самом деле, а потому в фокусе будет следующий отчет пэйроллз. Повторю предыдущие разговоры на рынке касательно перспектив рынка труда и, что главное, ожиданий роста ставок в Штатах в связи с этим. Итак, бытует мнение, что для роста ставок летом NFP должны расти темпами порядка 300К в месяц. Если темпы будут скромнее, порядка +200К, то люди ждут hike от Fed на 25 бп до конца года. Если среднемесячный рост пэйроллз составит всего 100К, то роста FFR (Fed funds rate, базовая учетная ставка по федеральным кредитам овернайт) в этом году не ожидается. На этой неделе ожидается ряд серьезных американских отчетов. Сегодня розничные продажи, консенсус на уровне +0.7% м/м, завтра индекс потребительской инфляции (CPI) и торговый баланс. Послезавтра отчет TIC покажет приток капитала в США за февраль, и на мой взгляд, он не должен превысить 90 млрд чистого притока, зарегистрированного US Dept of Treasure в январе. Хотя спрос на долгосрочные госбумаги со стороны частников – иностранцев должен был остаться высоким, японцы интервенили в феврале не так агрессивно, как в январе (Y3 трлн против Y10 трлн в январе). Кроме того, японские инвесторы репатриировали свои фонды в конце FY03/04, а фондовые индексы США корректировались вниз. Впрочем, посмотрим. Особенно интересно будет сравнить данные по внешнеторговому дефициту США (а отчет за февраль показал годовой рекорд -$43.1 млрд) и по притоку иностранного капитала в долгосрочные активы США. По-русски говоря, всем всегда интересно, насколько торговый гэп покрывается иностранными инвестициями.



Очень неплохо смотрится поддержка в 1.19-ой большой фигуре: предыдущий низ 1980, 200ЕМА 1965, и полагаю, что быки будут всерьез покупать от 1950 (на подступах к двойному пику 1935), далее 200-дневный простой мувинг на 1915. Ниже 50-недельный простой мувинг 1850 в районе двойного пика 1850/65. Последним дневным рубежом бычьей обороны перед 1380 выглядит уровень коррекции фибо 23.6% (от роста евро 1380-2931 на цене 1750). На дэйли пока очевидны бычьи разнесенные дивергенции. На сегодня хорошо бы для начала понять настроение рынка после длинных праздников в свете технического пробития 1.21 usd ценой закрытия недели, Ирака и макроэкономических отчетов. Поэтому покупать евро от 2050/45 категорически нет желания, надо занять позицию подождать-и-посмотреть.



На часе тоже особенные комментарии излишни, есть только хорошее чувство уязвимости поддержки 2050 и ре-теста низов 1980 и даже 1965/50. Если будут явные сигналы на покупку в зоне 1980/50, можно будет рискнуть со стопом ниже 1935 или даже под ноликами. С ближайшей целью 2050, далее 2080/2115.



Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык