08.04.2004, 11:16

EUR-USD (AGT)

Евг. Романов
Евро протестировала 23.6% (1.22 usd, от падения 2931-1980), в случае пробития зоны сопротивления 2200/2220 на дэйли в очевидном фокусе рынка 50-дневная экспоненциальная скользящая средняя на цене 2320. Явное пробитие 2320 станет сильным бычьим сигналом, но главная трудность ожидает евро в зоне 2450/2500. Только в случае уверенного роста выше ставим в игру стратегический план движения к 2930/3045. Я вчера указывал на редкой красоты тройную бычью дивергенцию на дэйли на мувингах МАСД. Крайне редкий и крайне сильный может быть сигнал, для которого не составит труда вытолкнуть евро на новый исторический пик (смотри сжатый большой график в аналитике за среду). Так же не могу исключить ре-теста 1980 и зоны 200-дненвых мувингов 1960 (ЕМА) и 1900 (SMA), при этом дивергенция на МАСД не должна пострадать. Я предпочел бы купить евро с глубины, часовой масштаб выглядит перекупленным. Прежде чем перейти к часовому графику, хочу напомнить трэйдерам одно из правил знаменитого Уоррена Баффита: «Никогда не рассчитывайте на очень хорошую продажу. Покупайте по ценам привлекательным настолько, что даже посредственная продажа даст отличные результаты». Большая мудрость здесь, которая оградит вас от ненужного «выпаривания» опрометчиво высоко открытых позиций. Следует выждать правильное время и правильную цену.



Если цена закрытия часа не сможет удержаться выше 2185/95, то начальная поддержка ожидается на 2155/45, но есть упреждающие признаки (на медленном 13-часовом RSI), что эта поддержка будет пробита при таком сценарии, так что зона 2195/85 (50% от падения 2387-1980) является текущим ключевым support. Сопротивление очевидно на 61.8% (2235) и линии, ограничивающей красный бычий ценовой канал чуть выше 2335. Несмотря на внутридневную перекупленность евродоллара, на индикаторах пока не наблюдается очевидных дивергенций, и если они будут формироваться в зоне 2220/2235, евро можно будет попробовать продать накоротке. Неплохо выглядит поддержка внизу красного канала и в районе сильной недельной зоны 2125/00. Если канал не прошибут вниз и будут часовые сигналы на покупку в этой зоне следует искать возможности для покупок евро, хотя такой сценарий выглядит сейчас очень предварительно, - следует оценивать ценовую динамику там.



Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык