05.04.2004, 14:11

EUR-USD (AGT)

Евг. Романов
Если кто-то полагает, что произошли стратегические изменения на большой картинке евродоллара, то я пока не вижу этому технических подтверждений. Стратегия и тактика покупок евро с глубины от прошлой недели были оправданы, цели 2350/60 (50ЕМА) и 2390 (38.2% от падения 2931-2056) достигнуты. Все признаки, начиная с недельной поддержки 2125/00 и заканчивая параллельным бычьим ценовым каналом помогли в торговле, надеюсь, не только мне одному. Кульминацией недели, как и ожидалось, оказался сюрпризный отчет пэйроллз. В ожидании отчета я только глаз иногда косил на котировки, и единственное, что не нравилось – это повышенная волатильность накануне данных. Гораздо спокойнее расставлять лимит ордеры накануне данных, когда валюты «умирают» в узком флэте. Пришлось рискнуть даже в ситуации, когда евро в течение дня была в диапазоне 2295 – 2378. Накануне отчета ее торговали в районе 2320, поэтому ордеры селл поставили 2290/80 и на покупку в зоне 2355/65.
Самое неприятное началось минуты за полторы до отчета – рынок резко наехал на 2080, а ордера –то уже стоят. Естественно, они сработали, и я отчетливо вспомнил лето 2001, когда было очень модно перед данными делать заброс в одну сторону, чтобы затем, после релиза, полететь в противоположную. Очень это было неприятное воспоминание, благо, продолжалось это все считанные секунды, и движение евро вниз оказалось на наше счастье истинным. Профит фиксировали в диапазоне 2204-2140, в прямой зависимости от количества открытых лотов, депозита и состояния нервной системы вечером накануне уик-энда. В общем, чудесная была неделя и в плане покупок в диапазоне 2050-2390, и в плане продаж. На сей час главная задача прочувствовать настроение рынка, его текущее отношение к пятничным данным. Есть два варианта: (а) уже забыли и учли ценами, что вероятнее, и (б) продолжат ниже 2050. Вижу дивергенции только на часе, которые могут и сломать. Дневных сигналов не вижу вовсе на евро и стерлинге, кроме дивера на иене наверх и на франке - вниз… Связываться с ними нет никакого желания – здесь сигнал на покупку доллара, а там – наоборот. Предлагаю сегодня оставаться в роли наблюдателей, пущай они определятся, чего с гринбэком делать дальше. Можно, конечно, попробовать агрессивные покупки евро от 2050 в третий раз, только есть чувство, что эта поддержка может не выстоять, и увидим в игре низы 1.20. А пока рамки диапазона 2050-2450 остаются неуязвимыми, и цена закрытия дня/недели не пробила 1.2125.




Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык