09.03.2004, 14:18

USD-JPY (AGT)

Евг. Романов
Вот так обычно иена и отрабатывает свои нудные длинные клинья – стремительно и профитно. Иена остается в одном из главных фокусов рынка в обоих смыслах – и в фокусе внимания, и в свете фокусов Банка Японии. После отчета NFP в пятницу мы срочно выскакивали из лонгов по евро в районе 2380/90 (последние ордера на покупку ставили перед пэйроллз на 2210/20) – иена давила 111.00, где с утра обосновался BoJ. Мы уже обсуждали, что тактика японцев в конце FY стала более агрессивной и явно направлена на пробитие важных уровней. Очевидно, что текущая дневная поддержка на 111.20/10 (здесь очень сильная вещь – 200-дневный экспоненциальный мувинг, который прошли вверх «не заметив», и вчерашний низ) и чуть ниже, на 110.90/80, в районе линии поддержки, построенной от 105-ой большой фигуры. Цель движения сверху очевидна – это дубайский (сентябрьский гэп с границами 112.75 и 113.50/60). Не менее очевидно, глядя на дневной масштаб, что USD-JPY следует осторожно покупать с глубины, - потенциал роста еще далеко не исчерпан. Закрытие дня ниже красной линии поддержки станет негативным для доллара сигналом. К сожалению, нет возможности разместить графики - что-то техническое опять, и мои попытки безуспешны. Поэтому пробуйте смотреть мои обзоры с картинками на сайте ПРАЙМ ТАСС http://www.prime-tass.ru/currency/index.asp.



Как мы уже отмечали ранее, спекулянты стали отменять лонги по иене после встречи G7 во Флориде, а тех, кто не понял, вышибли с рынка. Последние данные показывают, что спек счета IMM наращивают короткие по иене, однако, поскольку доллар продолжает ралли против иены, BoJ уже не столь актуально светиться на рынке. Вчера слух, что BoJ уже не поддерживает доллар снизу, привел к сбору стопов под 112. В принципе, Банку Японии можно передохнуть – Nikkey 225 продолжает ралли выше 11К, корпоративные прибыли продолжают расти. Макроэкономические отчеты из Японии остаются позитивными, но если Банк Японии не уйдет с рынка, то трэйдерам, покупающим иену на фундаментальной японской картинке придется не сладко.



Часовая картинка напоминает разворотную фигуру head & shoulders, только я бы не слишком обольщался по этому поводу пока. Пока дневная картинка не демонстрирует Никах особенных разворотных признаков… Здесь зона покупки тоже очевидна, от 111.10 до 110.80. Закрытие часа ниже красной линии поддержки станет сигналом для ликвидации лонгов по USD-JPY.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык