03.03.2004, 12:28

EUR-USD (AGT)

Евг. Романов
Честно говоря, это была не самая лучшая идея покупать евро от 89SMA на 2310/15 – слишком близко к уровню пробития критической поддержки 2334-2350-2375 этот дневной мувинг оказался, на свою беду. Прошли не заметив, кстати, впервые за несколько лет его пробили с ходу и так сильно. Ну что ж, бывает. Теперь следует ожидать возврата к 2320/15 для продаж евро – в случае, самом неблагоприятном для единой валюты. Либо ЕЦБ ставки срежет на самом деле, либо рынок труда в Америке покажет сильные признаки роста занятости, либо произойдет еще какая-нибудь гадость для единой валюты. Очевидно, что если 2150/30 сегодня не выдержит давления, дорога на 1.20 (недельный киджун на 1990, кстати) будет свободна. Красным обозначен 200ЕМА (1880) на всякий случай, так, в качестве ориентира. Если я что-то понимаю в рыночной психологии, то сегодня наиболее вероятна повышательная, ползучая консолидация евро. Естественно, нельзя сбрасывать со счетов вероятное желание крупных игроков продолжить шоу и остопить покупателей евро с глубины 2150 еще раз, но мне такая вероятность кажется меньшей.



На часе видно, что в результате падения евро сначала зацепилась за синенькую рассекающую в районе 2200, и только потом начала строиться по более правдоподобной красной линии поддержки. Здесь начали копиться бычьи дивергенции, на часе евро сильно перепродана, и несмотря на текущую очередную волну давления вниз я сомневаюсь, что они добавят к этим дивергенциям свежую. Пока, с приходом Лондона, отрабатывают часовой заскок по тренду на быстром осцилляторе от мувингов, все логично. Следующей целью снизу выглядит черная сплошная линия от пика 2931 – теоретически, могут достать и до нее. Покупки евро сегодня от 2150/40 могут быть оправданными, но есть вероятность – преждевременными. Главный вопрос в этом свете – закончилась вчерашняя охота на стопы, или продолжат сегодня. В этом плане вчерашние продавцы тоже должны нервничать – накануне ЕЦБ важно вовремя «сделать ноги» и уйти с профитом. Пока рост евро ограничивают часовые ЕМА8,13, целью после пробития выглядит зона 2240/50 и далее район 2300 (не так быстро, вероятно). Напомню, что после аналогичного пробития double top 1935 на уровне 1610-1630-1650 возврат к 1630/10 был дважды, на третий день после пробития и позже. Рекомендую выждать, пока осядет пыль!



Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык