27.02.2004, 12:18

GBP-USD (AGT)

Евг. Романов
Мы вчера третий день подряд покупали фунт на приходе лондонских. Два предыдущих дня были профитными, от 8650 до 8810 и от 8870/60 до 8930. На третий раз было сложнее, никакой это оказался не «шип» до 8630, движение стало истинным после отчетов GfK и CBI, оказавшихся слабее ожиданий. Впрочем, вчера стерлинг в большей степени отслеживал евро, как главный барометр настроения к доллару. В общем, трудный получился денек вчера, но иногда это тоже полезно. Для отшлифовки некоторых торговых тактик, которые вчера пришлось применять, чтобы не затонуть вместе со стерлингом. После пробития довольно хорошей пунктирной рассекающей и 8630 мы повесили отрицательный лок (замок 40/50 пунктов), сделав продажу стерлинга в районе 8620/25, сохранив позицию на покупку. Ценовая динамика на 8580 (кроме бывшего уровня пробития здесь сегодня главная трендлайн Ишимоку Киджун-сен) удержала нас от фиксации позиции селл здесь, ждали кластер 8550, где и прикрылись. Минут через 40 стерлинг вернулся к 8630, а затем к 8660, что и требовалось доказать. Если баланс достаточно крепкий, то от 8550 вы могли еще и купить (агрессивно «усреднить» позицию), в этом свете прибыль по убыточной позиции была обеспечена уже на 8630.
Все это здорово, только не рекомендую забывать одну рыночную истину: «тактика усреднения погубила больше евреев, чем Гитлер» (ничего личного или национального – это рыночная шутка, за что купил – за то продал). Стерлинг на сильной дневной поддержке, но рынок настроен всерьез собрать стопы под 8550 и 8510. Кстати, внизу 85-ой большой фигуры линия поддержки синего огромного треугольника. Или, если угодно, 600-пунктовой «головы». Вот и посчитайте, куда улетит стерлинг в случае явного дневного/недельного пробития этой разворотной фигуры на самом верху глобального аптренда GBP-USD. Что-то вроде 7980/50 получится. Давно стерлинг не падал. Но продавать на поддержке не обучен, а потому купил иену от 109 в ожидании теста 110 и стратегически – 111.35 (200ЕМА). До 108.40 могу потерпеть вполне, впрочем, можно будет раньше использовать технику локирования возможной потери под 109.70/80. А Банк Японии нас поддержит.




Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык