19.02.2004, 11:26

GBP-USD (AGT)

Евг. Романов
Вчера «минуты» заседания МРС Банка Англии (от 4/5 февр) показали результат голосования 9:0 за рост учетной ставки на 25 базисных пунктов. Комитет по монетарной политике убежден, что рост стерлинга окажет только кратковременный эффект на уровень потребительской инфляции. Банком Англии ожидается продолжение инфляционного давления в этом году (до 1.7%) и следующем (2.0%). Рынок уже полностью учел ценами стерлинга еще одно повышение ставки на 0.25% в мае-июне.
Стерлинг остается поддержанным хорошими британскими фундаменталиями. Сегодня в фокусе отчет по розничным продажам, аналитики полагают, что уровень продаж останется сильным с учетом сезона скидок в январе. Хотя ожидания прироста к декабрю только +0.1%. На рынке пока совсем не упоминают другой ключевой отчет PSNCR, хотя сюрпризное расширение задолженности правительства в январе может оказаться очень сильным краткосрочным негативом для стерлинга. Ожидается сужение дефицита до GBP11 млрд против GBP13.1 в декабре.
До открытия лондонской биржевой сессии стерлинг флиртует с уровнем поддержки 23.6% (примерно на цене 1.8900 от последней бычьей волны 8050/9140). Красная линия поддержки выглядит как неклайн разворотной фигуры head & shoulders, хотя уровень правого плеча можно предполагать в зоне 8980/9020 и вообще, я бы скептично пока относился к перспективе слишком глубокой коррекции Кабеля. Следует дождаться ценовой динамики в районе потенциального теста 8780 (предыдущий низ и линия поддержки от 8050). Учитывая любовь стерлинга к «шипам», не могу исключить большей глубины, по направлению к 38.2% 8730. Предварительно, покупки в зоне 8780/30 выглядят очень привлекательно, однако, явное пробитие 8730 станет сигналом о серьезных намерениях рынка и для ликвидации лонгов по стерлингу.




Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык