03.02.2004, 11:56

USD-CHF (AGT)

Евг. Романов
Производственный обзор ISM оказался ниже ожиданий вчера (63.6 против ожиданий 64.0), кроме того, декабрьский рост 66 с лишним был пересмотрен вниз до 63.4. Тем не менее, ISM указывает, что производственный сектор растет рекордными за 20 лет темпами, за 3 прошедший месяца в особенности. Меня очень впечатлила компонента prices paid (оплаченные цены), подскочившая до 75.5 против 66 ранее, что указывает на очень хороший спрос, подстегивающий рост цен. В последнее время было много беспокойства Fed слабым ростом цен, поэтому, усиление инфляционного давления есть позитив для USD в свете роста ставок. Персональные доходы и расходы вчера были на уровне ожиданий, отчет продемонстрировал, что потребительские расходы растут в 2 раза быстрее, чем доходы – тоже позитив. Расходы на строительство +0.4% были ниже ожиданий (0.7%). Негатив для USD – увеличение дефицита бюджета 2004, запланированное администрацией до $521 млрд, причем администрация предлагает срезать расходы на ряд небольших программ, и остается сфокусированной на военном бюджете и домашней безопасности. При такой неразумной настойчивости Буша могут и не переизбрать, его заклинило на терроризме и Пентагоне, как будто нельзя придумать ничего посвежее. По данным вчера, его рейтинг упал до 49%, причем 43% его уже не поддерживают.
Сегодня ожидается отчет Challenger Gray & Christmas Inc., который покажет количество уволенных в январе – лидирующий индикатор накануне NFP в пятницу. Декабрьский отчет показал, что бизнес сократил количество рабочих на 93,020 человек, а в 4 квартале сокращение рабочих мест выросло на 49% против темпов 3 квартала, хотя этот показатель ниже, чем за 2003 в целом. Ян Стефердсон, главный экономист из High Frequency Economics, указывает, что сезонные факторы могут привести к количеству увольнений на уровне 120,000. Важно понимать при этом, что кроме увольнений бизнес может создавать рабочие места, и сбалансированные данные (NFP) мы увидим в пятницу. Тем не менее, на плохом отчете Challenger Gray & Christmas Inc. рынок вполне может продолжить продажи доллара.
Технически выглядит так, что, вероятнее всего, Свисси ниже не полетит так сразу, он достал ближайшую параллельную поддержку (восходящего часового канала). По-крайней мере, до прихода Америки. Технически выглядит так, что продажи USD-CHF предпочтительны на аптиках, желательно к зоне часовых мувингов (ЕМА 8,13 на графике) и 61.8% в районе 2545/50. и чуть выше, на возврате к уровню пробития бывшей линии поддержки.
Продажи вчера в зоне 2630/50 были оправданы, хотя я несколько завысил уровни входа до 2665/80 – перестраховался слегка. Впрочем, вчера ближе к уходу Лондона гораздо интереснее выглядели продажи GBP-USD (по 8237/40, с учетом иенового кросса стерлинга, смотри обзор за понедельник). Позиции были зафиксированы в последний час лондонской сессии, ночевать после их ухода не самая приятная перспектива, как показывает опыт.



Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык