30.01.2004, 12:41

EUR-USD (AGT)

Евг. Романов
Когда осядет пыль после стэйтмента FOMC вчера, рынок вновь вернется к аргументам, из-за которых даунтренд доллара продолжался до сих пор. Эти аргументы остались неизменными. Следует, однако, отметить непрекращающийся критицизм французов по поводу сильных уровней евро. На дэйли вижу дивергенции по тренду в пользу покупок евро с глубины, хотя в фокусе рынка могут быть жирные стопы под уровнем double top 2334. Если рынок проковыряет 2300/2280, я думаю начнется паническая фиксация «протухших лонгов» по евро – и покатится снежный ком, стопы фиксация + свежие медведи… Надо понаблюдать динамику на 2334, хотя однозначно на часе будут дивергенции и осцилляторов и МАСД в случае закрытия часа здесь. Ох, кровавый может быть денек! Можно не встревать в эту мясорубку и дождаться GDP и реакции рынка на него, а можно попробовать тупо купить евро по 2335 – на нисходящей синей линии поддержки. И оставаться готовым к тому, что ваш стоп может сработать быстро. Полагаю все-таки, должны отскочить хотя бы 20/30 пунктов отсюда. 50 ЕМА вчера устоял, неизвестно, чем закончится неделя. Если закрытием ниже 50 ЕМА и, в особенности, 2334 – ждите теста 89МА в районе 2085 на сегодня. Последний – это сильная для евро штучка, скажу я вам. Посмотрите, насколько уважительна к нему цена. Последний тест помню как сейчас, в ноябре на великолепной американской безработице – от 1377 (здесь он тогда стоял) пошли против данных!
На дэйли 10 и 20 ЕМА уже практически пересеклись вниз, это будет хороший медвежий сигнал потенциально, все зависит от динамики сегодня – пробьют двойную вершину и закроют неделю ниже, или как. Или как – это отскок к красной линии и формирование нисходящего треугольника – если ее не прошибут, опять же, - в рамках текущей консолидации 1.23-1.29 usd. То обстоятельство, что день закрылся ниже черной пунктирной линии поддержки лично мне безразлично – не нравится мне и сама эта линия, и способ ее построения, слишком разнесенные экстремумы.



На часе треугольник пробит, аналогично Свиссу, но ключевая поддержка на 2334. Если и будет пробитие синей поддержки канала, то может начать формироваться еще более крутой медвежий красный ценовой канал. Думаю, не так быстро. Думаю, стратегически здесь покупки евро следует пробовать. В 11.00 гринвича Еврокомиссия опубликует индекс Economic sentiment за январь, ожидается на неизменном сильном уровне 95.6, любой сюрприз выше – и евро подскочит.



Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык