30.01.2004, 11:42

USD-CHF (AGT)

Евг. Романов
Не было смысла вчера рассматривать технические картинки Свисса, поскольку (а) не вполне была понятной реакция Лондона на стэйтмент FOMC, и (б) она была зеркально симметричной евро – такой же «неудавшийся размах» был и на Свиссе. Только накануне ухода Лондона Свисси пробил флажок на продолжение вверх в районе 2550, откуда мы открыли достаточно нервные лонги по USD-CHF с целью в районе сопротивлений черного и красного каналов 2620/30. Нервные потому, что активная отработка началась только в последние 30 минут лондонской сессии – люди начали профит тэйкинг. В целом мои тактические и стратегические ожидания вчера пока были оправданы, люди использовали аптики евро, свисса и стерлинга для фиксации своих длинных позиций, опасаясь, что в конце месяца, накануне релиза GDP сегодня и встречи G7 они могут «протухнуть».
Президент SNB Жан Пьер Рот в интервью в Цюрихе выразил удовлетворение динамикой еврофранка в 2003 и, наоборот, обеспокоенность курсом USD-CHF. Хотя для швейцарской экономики курс EUR-CHF является более критичным, тем не менее, очень многие компании привязаны к USD. Рот ожидает ускорение роста экономики, по-крайней мере, до 1.5% в 2004. Как показали вчера лидирующие индикаторы KoF, швейцарская экономика окончательно выходит из леса самой неприятной за последнее 10-летие рецессии. В фокусе US Q4 GDP, ожидания в 5% оцениваются, как очень позитивные для 4 квартала. Любой сюрприз выше 5% станет хорошим поводом для продолжения фиксации шортов по USD. Могут крепнуть и бычьи ряды – намек Fed вчера рынок понял, хотя скептиков, как всегда, хоть отбавляй. От Chicago PMI ожидают сильного значения, на уровне 62.1 против 59.2 в декабре, после аналогичных производственных обзоров из регионов NY и Филадельфии.
Я умышленно оставил целую кучу разноцветных линий на большой часовой картинке, что бы показать (а) пробитие линии сопротивления (синяя) большого треугольника, (б) черный и красный ценовые каналы (вероятно, черный будет более актуальным, хотя время покажет). Свисс выглядит в сторону «магнитной цены» 2710, но медвежьи дивергенции МАСД и осцилляторов указывают на предпочтительность продаж в районе 2650. Зависит от данных, вероятно. На дэйли есть дивергенция осцилляторов «по тренду», и это очень интересный сигнал в пользу продаж USD-CHF откуда повыше, если бы не данные. Впрочем, кто не рискует, тот не зарабатывает. Рекомендую продажи в зоне линий сопротивления черного и красного каналов после формирования часовых дивергенций. А дальше можно будет сориентироваться после релиза GDP.



Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык