28.01.2004, 12:08

USD-JPY (AGT)

Евг. Романов
Иена обожает длинные и нудные клинья, зато прошибаются они с ошеломительной скоростью – пара дней, и уже 112/115. Впрочем, не будем забегать вперед. В клине, как и полагается, копятся дивергенции – как гэп’нули после сентябрьского саммита в Дубае, так и копят. Есть свежий диверок в этой замечательной полугодовой серии, - по – крайней мере, пока не выродился. Вчера иена отъехала от 105.50/45, но риск теста 105.00 (линия поддержки клина 105.30 примерно) остается высоким – любое свежее подтверждения роста японской экономики или сюрпризные данные по притоку капитала (MoF публикует их в четверг) станут поводом.



Как это обычно бывает, MoF/BoJ ушли в глубину и вряд ли всплывут до окончания G7 во Флориде – такой японский менталитет, не желают критики коллег по поводу протекционистской валютной политики. Это «железный» исторический факт, а чем объяснить сегодняшний спайк к 106.60 я не знаю – может, слух был какой-то, может, стопы маркетмэйкер какой-нибудь собрал, а может, вопреки всему, BoJ иену продал. Покупать ближе к 105.30/00 выглядит очень заманчиво, но обязательно стопиться под ноликами или 104.70, иначе можно серьезно пострадать. Кстати, часовая цена показывает, что текущий медвежий канал показывает признаки замедления (смотри свежий, пунктирный).



Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык