28.01.2004, 11:10

EUR-USD (AGT)

Евг. Романов
Вчера рынок отыграл, и не до 2550/60, а значительно выше, и не Ifo, выросший до 3-летнего рекорда, а неожиданно слабый отчет consumer confidence. Хотя общий индекс вырос до 96.8 против 91.3 в декабре, рынок был настроен на завышенное значение 98.5. Составляющая бизнес ожиданий выросла сильно, в то время как текущие кондиции, в особенно, рынка труда, разочаровали. Кстати, индекс бизнес настроений института Ifo растет 9 месяцев подряд, что указывает на нормальное развития бизнеса в среде растущей евро. Кроме того, комментарии члена ЕЦБ со сложной фамилией Tumpel-Gugerell добавили импульс ралли евро. Эта дама (вероятно, новенькая) прояснила позицию Банка по ставкам – срезание ставок «не является задачей текущего момента». Вот еще цитаты: «…хотя рост евро оказывает гнетущий эффект», в ЕЦБ «уверены, что позитивные силы будут доминировать». В общем, тонкий рынок накануне FOMC, движется на слухах и волатильность повышенная. Индикатор Ишимоку с дневного масштаба я убрал пока – надоело смотреть, как евро и свисс ходят через главную трендовую линию взад и вперед.
Евро в самой середине рынка (относительно экстремумов 2004), то выше то ниже уровня коррекции 50%. Могу предположить, что текущий флажок отработают до 61.8% и, если хватит усердия, до линии сопротивления большого часового симметричного треугольника.
Сплошная черная выглядит как неклайн, но направление неправильное, и она может сегодня ограничить рост евро. Середина рынка. Не вижу грамотных позиций. После хорошего пробития 2550/60 вниз в пятницу на евро все выглядело в сторону 2440 (значение краткосрочной линии поддержки) и 2334, первую цель протестировали, впрочем.



Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык