28.01.2004, 10:38

GBP-USD (AGT)

Евг. Романов
Стерлинг очень быстро вырос до 8290 после одобрения Парламентом спорного билля Блэра по образованию. Результаты голосования 316:311, и такая пограничная победа Блэра может повредить его авторитету, опасаются валютные дилеры. «Я полагаю, что начальный спайк стерлинга вверх был реакцией рынка «через коленку» (когда ломают все на своем пути, это очень частое определение резких движений на рынке – knee-jerking). Однако, с учетом таких слабеньких результатов голосования в пользу Блэра валютный рынок может насторожиться», стратег из Barclays офиса в Нью-Йорке. «В правительстве наблюдается некоторая нестабильность, …поскольку значительное количество «бунтовщиков» - членов лейбористской партии – до сих пор голосует против Блэра. Это помогает объяснить и спайк вверх, и коррекцию».
Первые утечки информации из доклада лорда Брайана Хаттона свидетельствуют о том, что с правительства Великобритании и, в частности, с премьер-министра Тони Блэра фактически снята ответственность за гибель эксперта Минобороны Дэвида Келли. Несмотря на предпринятые меры, призванные не допустить обнародования содержания доклада до его официального оглашения лордом Хаттоном, копия документа оказалась в распоряжении британской газеты Sun. Отдельные отрывки этого доклада были опубликованы. Из них следует, что ответственность за гибель Д.Келли снята также с министра обороны Великобритании Джеффри Хуна и бывшего главы департамента по связям с общественностью администрации Т.Блэра Алистера Кемпбелла. Основную вину за произошедшее лорд Хаттон возложил на телекомпанию Би-би-си, которая, как отмечается в докладе, не проконтролировала работу своих журналистов, в частности, Эндрю Гиллигана, с репортажа которого и начался скандал. В документе также указывается, что Д.Келли покончил собой после того, как был "публично опозорен". Доклад лорда Хаттона до делу Д.Келли будет официально обнародован сегодня. Выступление судьи будет транслироваться в прямом эфире из Королевского суда Великобритании.
Мне придется «съесть свою шляпу» - погорячился я вчера, чрезмерно полагаясь на технические признаки в сторону низа диапазона 2004 года 7825. Впрочем, поддержка в зоне 1.8020 упоминалась. Кроме того, меня слегка утешает, что в дневном прогнозе обманули не далеко меня одного – рынок любит сюрпризы, в особенности, когда он тонковат. А накануне решения FOMC ликвидность не должна быть высокой по определению. Очень похоже на H&S под уровнем коррекции 61.8% на часе. Если утечка касательно выводов комиссии Хаттона окажется достоверной, будет повод эту большую «голову» отыграть. Кроме того, нельзя забывать, что стерлинг до сих пор остается «высокодоходной» (high-yielding) валютой, и его могут загнать выше с большим удовольствием. При таком сценарии, покупки желательны с глубины, в зоне сегодняшнего низа 8230 и 50%-ным retracement 8200. В целом же, стерлинг пока торгуется в самой середине рынка, также как евро и Свисси. В большом фокусе рынка дальнейшая судьба доллара, и стэйтмент ФОМС определит его направление, - уберут, в конце концов, «продолжительный период» (низких процентных ставок), или как.



Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык