27.01.2004, 12:57

GBP-USD (AGT)

Евг. Романов
Большая политическая неделя в Британии. Кульминацией, вероятно, будет отчет комиссии лорда Хаттона завтра. Непонятно пока, отделается ли Блэр легким испугом, или в 2005 его партия проиграет. Популярность Блэра хорошо упала после иракской кампании. В среднесрочной перспективе, британская экономика остается сильной, но она не в фокусе пока. Кроме того, сильно валятся иеновые кроссы, мы уже упоминали неделю назад об очень бычьем настроении к иене трэйдеров CFTC Commitment, лидирует кросс фунтиена, естественно, но и евроиена тоже валится неплохо. Кросс GBP-JPY уже ломает дневной симметричный треугольник, поглядим чем это закончится. Бьюсь об заклад – тестом уровня двойной вершины 191.00 здесь не обойдется (а именно он сейчас и имеет место быть). Это есть лидирующий индикатор по стерлингу. Сегодня фунт пробил важную поддержку 23.6% на дэйли и текущей целью является 38% на уровне двойной вершины 7825. Обратите внимание, дневной RSI 13 отскочил от зоны продаж, как и полагается, а вот со второй попытки он может там, под 50%, обосноваться. Закрытие дня ниже красной линии поддержки станет сильным медвежьим сигналом.






На часе 7825 – это магнитная цена, и отделяет от нее стерлинг только поддержка в районе 1.8000/20 и 7930/40. Ниже начнется коллапс. Очень вероятно, что стерлинг наконец начал исполнять долгожданную дневную коррекцию. Обратите также внимание, как хорошо устоял уровень 8490 – шип не превышал 8530 после релиза минут МРС, и начался профит тэйкинг.
На часе 61.8% от последнего роста уже пробили, линию поддержки клина тоже, кажется, ситуация такая, что продавай по любой цене.



Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык