27.01.2004, 11:36

USD-CHF (AGT)

Евг. Романов
Извиняюсь за отсутствие публикаций вчера, опять объективные технические причины. Вчерашний рост доллара комментаторы объясняют хорошим обзором потребительского доверия McDonald Financial. В соответствии с ним, уровень доверия вырос до экстремумов более чем за год. Хотя обычно этому релизу не уделяют особенного внимания, рынок учел сегодняшние данные Conference Board Cons Conf и отчет U of Mich в пятницу. Если сегодня общенациональный отчет по потребительскому доверию Conference Board порадует рынок сюрпризным ростом, то рынок начнет резко учитывать ценами оптимистичный стэйтмент заседания FOMC 27/28 января. Не ожидается роста ставок завтра, но могут, по-крайней мере, убрать одиозные слова «значительный период», засевшие в стэйтментах Комитета по открытым рынкам с августа.
На самом деле, кроме отчета McDonald Financial вчера вышел сюрпризно высокий уровень продаж новых домов (6.47 млн против ожиданий 6.10 млн), подтвердивший очень сильный рынок недвижимости. Янки, говорят, в среде текущих ставок усердно покупают себе вторые дома в курортных зонах. Но, если посмотреть на весь пакет вчерашних экономических новостей, то данные выглядят смешанно. Ожидается, что бюджетный дефицит достигнет рекордного значения $477 млрд. (прогнозы СВО – бюджетный офис конгресса). Кроме того, СВО ожидает значительного ухудшения дефицита в 10-летней перспективе. Угадайте, почему рынок предпочел покупать доллар, в то время как дефицит бюджета является для гринбэка серьезной проблемой. Ничего особенного, просто мы наблюдаем фиксацию коротких накануне решения FOMC (мало ли что!) и накануне встречи G7 во Флориде 6/7 февр (могут принять решение о поддержке USD).
Самая интересная техническая предпосылка для покупок USD-CHF появилась после закрытия дня в прошлую пятницу, - на Ишимоке так называемый золотой крест – линии киджун и тенкан пересеклись явно, а вчера состоялось их решительное пробитие вверх. В этом свете выглядят логичными покупки в зоне поддержки 2500/2450 по дэйли, а по часу уточним ниже.



На часе пока флэт 2550/90, RSI 13 дал робкий сигнал на пробитие 2550, да вот проблема – Свисс пока ниже мувингов не желает, и как бы это не оказалось фоллсом (false break – ложной пробитие). Медвежьих дивергенций на МАСД пока не наблюдается, поэтому продажи USD-CHF выглядят рискованными, хотя тест 2515/2480 выглядит очень логичным. Не думаю, что до релиза Ifo этот флэт будет значительно нарушен. Так что, в фокусе отчет германского института Ifo business sentiment (9.00 гринвича). Как бы то ни было, рекомендую покупки USD-CHF с глубины не выше 2515/30, оптимально в районе 2480/90.



Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык