23.01.2004, 09:32

EURUSD (AGT)

Евг. Романов
Евродоллар остается во флэте в течение американской и азиатской сессии немногим выше уровня 1.2700. Евродоллар никак не реагировал на фундаментальные данные, рынок проигнорировал разочаровывающие отчеты по потребительскому доверию из Италии и потреблению из Франции, а заодно и некоторое улучшение американских jobless claims. Комментариям чиновников из ЕЦБ рынок также уделил мало внимания, поскольку угроза физической интервенции значительно понизилась в последние дни. Иссинг отметил (в разговоре с репортерами на форуме в Давосе), что ЕЦБ выступает противником повышенной волатильности, но, на его взгляд, сейчас евро стабилизировалась. В отсутствии какой-либо конкретной информации по перспективам срезания ставок в Еврозоне в феврале, рынок двигался на слухах, очередная сплетня о поимке Бин Ладена привела к резкой отмене шортов по доллару, но официальное опровержение слуха тут же восстановило status quo.
Французский министр промышленности Николя Фонтэн призвал ЕЦБ серьезнее рассмотреть проблему нестабильности валютного рынка. Он сказал репортерам, что « со всем моим глубочайшим уважением к независимости Европейского ЦБ, я хотел бы, чтобы банк серьезнее рассмотрел проблему, потому что ему все равно придется начинать ее решать». В последние дни Франция заметно активизировалась в призывах ликвидировать валютную нестабильность и собирается обсудить последний рост евро на встрече G7 6-7 февраля.
Глядя на дневной масштаб евро, сегодня уже не вижу ни одной технической причины для прекращения ее роста к 1.29-1.30. Текущими дневными сопротивлениями выглядят цены закрытия 2767 и 2840 (это максимальная историческая цена close на дэйли). Кроме одного «но» - есть хорошее чувство, что для начала евро скорректируется ниже, а уже затем последует штурм предыдущего пика 1.2900. Что еще хочу отметить на дэйли, так это великолепную отработку заскока по тренду на осцилляторе RSI 3.



На часе сохраняется красивый бычий канал, никаких сигналов пробития его поддержки на осцилляторах (уровень 50% абсолютно соответствует линии поддержки канала), и вся эта красота меня настораживает. Плюс к этому почти недельные серийные медвежьи Дивергенции и на осцилляторах, и на мувингах МАСД. Если отбросить «чувства», то покупать следует, естественно, как можно ближе к линии поддержки канала, со стопом сразу ниже. Сопротивление на уровне текущих верхов 2740/55, далее очень неплохо выглядит уровень 2790.



Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail: <

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык