Доллар продолжает сползать(AGT)
22.01.2004, 08:20

Доллар продолжает сползать(AGT)

Евг. Романов
 
Доллар ползет вниз в течение азиатской сессии сегодня, а азиатские стоки растут после сильных корпоративных отчетов Стрит, поднявших голубые фишки Доу-Джонс на 22-месячный пик. Индекс DJIA +94.96 до цены закрытия 10,623.62, Spoo (на сленге S&P500) +8.85 до 1,147.62, здесь позитивные отчеты в финансовом секторе стали причиной роста оптимизма. Цена закрытия золота на NY COMEX (-$1.70) $411.20/oz, Буба (Bundesbank) намеревается продать 600 тонн в рамках соглашения между Центробанками. Индекс доллара на NY Finex TWI $ G6 потерял 22 цента до цены закрытия $86.27, поскольку рынок не считает интервенцию ECB вероятной. Американские 10-летние бонды выросли на ожиданиях покупок Центробанками, доходность снизилась на 2 пункта до 4.03%. Индекс Nikkei 225 +52 до 11054 в настоящий момент, дилеры ссылаются на «охоту с глубины» за акциями технологического сектора.
 
На рынке говорят, что причиной продаж доллара выглядит окончание его резкой коррекции на прошлой неделе, опять ссылаются на большой дефицит текущего счета и ультранизкие процентные ставки. Кроме того, рынок остается относительно тонким перед встречей G7 во Флориде в начале февраля в ожидании реакции министров финансов и центральных банкиров на текущее падение доллара.
 
Ралли DJIA на 0.9% вчера обусловлено, помимо хороших результатов нового сезона корпоративных отчетов, еще и тем, что людям на Уолл-стрит комфортно в среде низких процентных ставок и падающего доллара.
 
Нефть на NYMEX подорожала вчера еще на 0.7% и торговалась $34.82/bbl (+24c). Цены на нефть стоят около 10-месячных пиков из-за продолжающихся в Штатах холодов, а запасы на нефть находятся на нижайшем с 1975 уровне.
 
Учитывая негативное настроение рынка к доллару, впору тупо продавать его от часовых мувингов и снимать профит на ближайших более или менее сильных уровнях до тех пор, пока не остопят. А не мудрить особенно с техническим или фундаментальным анализом, поскольку тщетно. Однако я сегодня предпочту более осторожную тактику ожидания продажи доллара на аптиках, поскольку часовые масштабы сильно перепроданы и серийные бычьи для USD дивергенции копятся уже третий день. Вчера вечером рынок отказался отыгрывать толком сигналы индикаторов, евро упала накоротке до 2580, а франк подпрыгнул под 2480, на том дело и кончилось.
 

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык