21.01.2004, 09:13

GBP-USD (AGT)

Евг. Романов
На дневном масштабе стерлинг отказался от продолжения коррекции ниже retracement 38.2% от последней бычьей волны (1.6570-1.8580), вчерашний рост против доллара составил порядка 2% в день. Цена закрытия вчерашней глобальной сессии остановилась на линии Tenkan-sen индикатора Ишимоку в районе 1.8205, здесь же (примерно 8210/20) середина от падения стерлинга с пика 8580 до низов 7825. Глядя на цену Daily, как всегда, вероятны два сценария – либо уверенно пробьют вверх линию Ишимоку попытаются протестировать предыдущий дневной пик еще раз, либо, что вероятнее, курс стерлинга начнет снижаться к линии Киджун в низах 1.80-ой фигуры. Я склоняюсь ко второму варианту, поскольку вчера все мыслимы стопы шорт селлеров были расчищены, а RSI 13 дает упреждающий о пробитии линии поддержки текущего аптренда от 1.6570. Важно учитывать, что это далеко не 100%-ный сигнал, и от него может остаться только «шип» в случае продолжения роста стерлинга. Кроме того, вчерашним сильным движением, будем предполагать, сигнал «заскок по тренду» на трешке отработан, как и часовые бычьи дивергенции сполна.



На часе пока флэт 8230-8145 и явно выраженная медвежья дивергенция осцилляторов подтверждена мувингами МАСД в практически под уровнем 50%-ного retracement от предыдущего падения 8580-7825. Рекомендую продажи поближе к 8220/30, хотя всегда есть риск движения к 8280/8300 (здесь зона 61.8% фибо) и такая линия, по которой стерлинг иногда любит «строиться» накапливая дивергенции, прежде, чем упадет. Поэтому стоп рекомендую совсем короткий и, в случае роста к этой линии (зона 8280/8300) можно будет рассматривать продажи из-под нее. Ее пробитие ценой закрытия часа будет, вероятно, означать продолжение ралли Кабеля, так же, ка и пробитие поддерживающих цену часовых мувингов станет сигналом, подтверждающим движение вниз и отработку дивергенций. Всегда следует соблюдать осторожность – стерлинг обожает обманывать «шипами». С тем же успехом могу рекомендовать осторожные покупки от зоны часовых мувингов и низов 8145, нацеленные на тест красной линии, с коротеньким стопом под 8140/30, например. Флэт, о котором я упомянул на часе, начинает напоминать расширяющуюся формацию – раскачку рынка, а уж дальше – куда пробьют… Но успеть заработать денег в рамках этой маленькой потенциальной формации можно вполне. Ее линии на графике не построены, но она очевидна. Скорее всего, повторюсь, стерлинг станет отрабатывать часовые дивергенции по 50%-ным уровнем коррекции и дневным Тенканом.




Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык