Обзор USD-JPY (AGT)
05.12.2003, 07:14

Обзор USD-JPY (AGT)

(Евг. Романов)
Глядя на дэйли, становится очевидным, что очень скоро мы можем увидеть в игре Y107 и пониже, вплоть до новой полномасштабной интервенции MoF/BoJ. Для облегчения медвежьего давления USDJPY необходимо проскочить через мощную линию сопротивления (красная), а главная трендлайн Ишимоку и низ облака стоят еще ниже, на 109.50/65. Вся эта дневная конструкция на уровне 107.80 выглядит однозначно нисходящим треугольником с величиной основания плюс/минус пунктов 500. Тенкан на 109.00. Поэтому не удивителен заголовок сегодня, что MoF «перезаряжает ружье» - опять готовятся к интервенции. В специальном бюджете есть счет, объем заимствования (через внутренние краткосрочные займы) на который они планируют утвердить Y100 трлн в год, то есть еще увеличить на 20 трлн, сообщает Nikkei Shimbun. Этот запрос якобы включен в корректировку бюджета FY03, который утверждается Кабинетом в позднем дек. И где-то в январе этот запрос пройдет через Парламент.
Валютные резервы Японии выросли в ноябре на 2.9% на $18.3 млрд до $644.57 млрд (годовой рост +40.0%), переписывая последние 3 месяца все новые исторические рекорды. Такими темпами, скоро Вашингтон переберется в Токио. Резкий рост резервов в ноябре, как всегда, обусловлен в основном интервенциями на FX (объем интервенций ноября Y1.6 трлн или $14.65 млрд). Остальная часть обусловлена ростом евро против доллара (отсчет с полудня NY 31 окт курс 1609 до полудня NY 29 ноя курс 1995), в результате чего евро-деноминированные активы BoJ подорожали на $4.8 млрд приблизительно.
Средне-недельный приток в японские стоки (отчет MoF вчера) с апреля составляет $2.4 млрд, приток капитала за прошлую неделю (по 28 ноя) в Японию составил $4.96 млрд. Данные опять подчеркивают вызов японскому MoF, пытающемуся обуздать рост JPY, да еще и на фоне месячного (регионального) профицита платежного баланса (или – текущего счета) $13 млрд. Иностранцы купили японских акций за эту неделю в объеме $2.64 млрд нетто после умеренного оттока неделю назад.



На сегодня предпочтительны покупки в зоне 108.20/107.90 до выхода отчета по безработице в США, дальше торгуем на данных. Начальная цель покупок 108.50/65, далее 108.80/109.10.
Кстати, очевидно, что иена практически разрядила очень мощные бычьи дивергенции "боком".
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:

E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык