Обзор EURUSD (AGT)
05.12.2003, 06:10

Обзор EURUSD (AGT)

Евг. Романов
К основным событиям вчера относятся нижеследующие. Американцы отменили свои «стальные тарифы», предотвратив торговую войну. Джоблесс за прошедшую неделю выросли до 365К против 354 неделей ранее. Английский банк и ЕЦБ оставили ставки неизменными (3.75% и 2% соответственно). Евро вчера закончила день примерно там же, где его начала, несмотря на очень интересную интрадэй активность. Давление на евро вчера было обусловлено статьей в британской Telegraph - Еврокомиссия рассматривает меры валютного контроля с целью предотвращения роста EUR-USD до опасных деструктивных уровней. Непонятно только зачем и кому это нужно – рынок убежден, что у ЕС есть масса других очень доступных методов. Поэтому евро очень скоро эти потери отыграла, и стала резко расти после релиза jobless claims. Однако, недолго - появился Буш и отменил стальные тарифы, после чего евро завалилась еще раз и еще ниже (до 2040). Обратите внимание, что цены закрытия часа не смогли преодолеть 2120, а потому этот уровень можно рассматривать как интересный для продаж.



Пока евро остается внутри 8-дневного бычьего канала (красный) и торгуется в диапазоне 2120-2040. Перекупленность дневного масштаба указывает на пробитие этого канала вниз, после чего может последовать глубина 1980/60. Зеленая линия поддержки (по низам 1450-1750) усиливает 2000, впрочем.



Пока продажи выглядят предпочтительнее от 2120, однако, не исключаю узкий неинтересный флэт до релиза NFP. Очевидно, что как это бывает всегда накануне ключевых событий по USD, интерес рынка смещен в сторону торговли на кроссах.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык