Обзор EURUSD (AGT)
02.12.2003, 03:38

Обзор EURUSD (AGT)

Евг. Романов
Не было закрытия дня выше 1.20 usd до сих пор. Евро вчерашним пиком 2039 протестировала красную линию сопротивления на дэйли. Говорят о предложениях, сконцентрированных в зоне 2030/50, в том числе от опционного барьера 2050. Очевидно, что стопы шорт селлеров начинаются сразу выше. Покупатели сконцентрированы в зоне 1950/60, поскольку евро остается в непосредственной близости от 1.20. Кроме того, разговоры об японском интересе к EUR-JPY, который поддерживает кросс выше Y131. Германские розничные продажи вышли слабенькие, на уровне консенсуса рынка примерно, хотя аналитики MMS, например, ожидали резкого всплеска до 1.5%. Несмотря на то, что на этой неделе состоятся монетарные заседания ряда основных ЦБ (сегодня в 14.00 Банк Канады, ожидания unchanged на уровне 2.75%, и RBA в 22.30, ожидания +0.25% еще раз), в главном фокусе рынка американский релиз пэйроллз в пятницу. Люди пересматривают свои прогнозы NFP в ноябре до +170К, в дек до +225К и в январе до +200К, по причине очень сильного роста занятости в праздничный сезон.



Доллар был очень сильно перепродан, и потенциал разрядки евро очевиден на дэйли в сторону 1850/1750 на ожиданиях пэйроллз. Вчерашняя реакция на очень сильный отчет института ISM (заглавный индекс 62.5) указывает, что рынок не против зафиксировать свои шорты по USD с очень хорошей прибылью. Обратите внимание на тенденцию последнего времени – существенной фиксации в последний день месяца нет, она обычно начинается в первый день следующего. Дожи с длинной тенью подтвердил сильное сопротивление в зоне 1.2000/40 и указывает на осторожность в открытии свежих лонгов по EUR-USD. Пробитие синей линии поддержки и тест 1750 поставит вопрос о разворотной фигуре double top, хотя рановато прогнозировать такую глубину.



На часе в игре оставалась красная линия профит тэйкинга (на графике ее последняя коррекция, хорошая линия сопротивления), о которой мы ведем речь уже 2-ую неделю. Кроме того, следует выделить очень сильные сигналы на продажу от исторических верхов, которые мы также обсуждали вчера. Осциллятор за 5 (!) часов предупредил о пробитии 1980, поводом для движения стало открытие Америки и релиз ISM. Зону 1950/30 вчера протестировали, сегодня в фокусе поддержка внизу 1.19-ой большой фигуры (практически кластер 1.1900 и линии аптренда от 1750). Текущий микро флэт между зеленой поддержкой и синим уровнем 1.2000 (было похоже на неудавшийся размах, хотя пробитие осциллятора не впечатляет, слабенькое, на очень сильном уровне 50% - он после ИСМ опустился в зону продаж, кстати). Следует дождаться явного сигнала – закрытия часа за пределами микро флэта.



Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык