Обзор GBP/USD (AGT)
28.11.2003, 02:24

Обзор GBP/USD (AGT)

(Евг. Романов)
Техника указывает, что стерлинг упадет от зоны недельного/дневного сопротивления (здесь 5-7-летний сильный барьер), однако течение реальных денег может испортить техническую картинку . Аналогично сильной дневной медвежьей дивергенции (смотри вчерашний график), на часе мувинги MACD указывают на сценарий возврата к ключевому саппорту 7065/55. Час выглядит как клинообразная структура с тройной дивергенцией МАСД под зоной сопротивления между линиями красного (краткосрочного) и черного (4-недельного) каналов. Агрессивно можно продавать в зоне 7150/73, консервативнее будет дождаться теста линии сопротивления месячного канала, где-то в районе 7200.



Теперь поглядим в ретроспективу (одна из аксиом Доу «история повторяется») - что это такое 1.7150/73. На истории 1996/98 годов очевидно, что стерлинг обычно корректируется от этого сопротивления, начальная глубина коррекции в 96 от пика 7173 (31 дек 96, это 1-ый тест после восхождения из-под 1.5000) была 6780. Через год без малого, 12 ноя 97 стерлинг протестировал 7155 во второй раз, начав отсюда неплохой 1000-пунктовый даунтренд. Третий тест 8 окт 98 разочарует шорт селлеров – дневной «хвост» до 7360 при цене закрытия 7137. Выше 1.7150 стерлинг уверенно торговался до 1992. Так показывает недельный график ниже.



Что мы имеем итого? Если мы имеем достаточную прочность баланса, руки у нас развязаны на этом 5-7-летнем краю рынка, продаем с закрытыми глазами. Если баланс скромный, но есть склонность к агрессивности – продаем со стопом выше 7220. Риск разумный, если соизмерять его с грамотностью позиции. Фундаментальные факторы также указывают на перекупленность стерлинга – ценой давно учтен рост процентных ставок 4 дек, что выглядит маловероятным, и твержу об этом уже 3 неделю. Если в целом, то практически все рекомендации продавать стерлинг были профитными внутри дня. Вот и сегодня, скромным балансам не следует надеяться, что именно отсюда они поймают даунтренд – поддержку 7065 пока никто не отменял, да ее могут и не достать с первого раза. Ожидаю неплохой спрос на стерлинг от часовых низов в зоне 7122/7090. Заберите свои деньги на ближайшем саппорте.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:

E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык