Обзор USD/CHF (AGT)
14.11.2003, 05:52

Обзор USD/CHF (AGT)

(Евг. Романов)
Свисси закрылся ниже недельной линии (красный пунктир) вчера, такое закрытие недели станет негативом для USD. Может быть, это вчерашнее закрытие есть упреждающий сигнал, может быть, кластер на 3250 устоит и неделя закроется выше нее. Может быть, разумнее не торговать до прояснения ситуации – будет пробитие на евро 1840/60, или нет, будет пробитие выше 6905/10 на фунте, или его продадут от хорошего кластера. Судя по тому, что свисс вернулся под 3360, судьба доллара выглядит печально, невзирая на сильно растущую американскую экономику. Только вот день еще не закрылся под 3360.



Сегодня много данных, в фокусе EZ GDP и американские отчеты по продажам, промпроизводству и бизнес/потребительскому оптимизму. После хорошего отчета по безработице в прошлую пятницу комментаторы говорят, что доллару для поддержки нужны очень хорошие, сюрпризно хорошие данные. Ну давайте посмотрим, какие именно… Так, вчерашний торговый баланс показал расширение дефицита хуже ожиданий, но даже при таких данных второе чтение US Q3 GDP выглядит не хуже 7.6%, а рост в 4 и 1 кварталах прогнозируется на уровне не менее 5%. Это на полтора порядка лучше еврозоны и Японии (+0.6% сегодня). Отсюда хочется спросить комментаторов – сколько нужно экономике расти для поддержки USD, на 10% в квартал? В общем, все это глупости сплошные, есть текущее настроение рынка продавать доллар, и точка. И когда оно может измениться, это настроение? Вечером? Вчера на уходе лондонских уже появлялись первые признаки профит тэйкинга. На евро сопротивление треугольника, на стерлинге – потенциальный верх правого плеча под сильным уровнем. Неизвестно. Подсказка может быть заключается в природе этого движения. В пятницу говорили, что внутридневные трэйдеры устроили шоу на сильной безработице. У меня создается впечатление, что многие участники рынка оставались с тех пор вне игры. Многие из них могут сегодня начать покупать перепроданный доллар с глубины, многие будут ожидать далее - пробития или начала коррекции. Вот и нам следует сегодня определиться – выждать еще или купить доллар от сильных уровней. Например, от 3250/40 с короткими рисками.
На часе очевидно, что пробитие медвежьего канала станет поводом для хорошей коррекции вверх, а потому рекомендации продавать на возврате от 1.3400 выглядят опасными.



Индекс доллара вчера TWI $ закрылся $91.59, американские стоки остаются во флэте, золото растет и сильно, вчера достали 396.25 (NY Comex close $394.30/oz -$0.70).
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык