Обзор GBP/USD (AGT)
12.11.2003, 05:18

Обзор GBP/USD (AGT)

(Евг. Романов)
Кажется, я дождусь тест 1.6775/1.6820. В этом свете, как бы мы не увидели в игре 1.6900/10. В этом свете, на дэйли может остаться шип под пробитой трендовой линией, если, конечно, спекулянты смогут преодолеть 6750 (20ЕМА). Кстати, первый отскок от 6750 предполагаю профитным, пунктов на 20-30 и быстро. Если на самом деле будет шип, то дневной целью предполагаю 6880/6910. Сегодня могут вмешаться предыдущие дневные верха 6820.



На рынке говорят, что среди основных валют Кабель торгуется в районе своих справедливых рыночных уровней (ни перегрет слишком, и ни недооценен). «Честные уровни» люди усматривают в середине 1.60-ых больших фигур, извиняйте – точнее не говорят. Также указывают, что стерлинг был недооценен против доллара продолжительный период времени, с сентября 1992.
Вчера стерлинг попал под давление после релизов по внешней торговле в Германии и Британии. Дефицит торгового баланса в UK расширился драматически до GBP4.8 млрд (ожидания 3.4), а германский профицит напротив превзошел ожидания и превысил EUR14 млрд. Кросс EURGBP естественно вырос до пика 6927, есть отличный потенциал к 6962 при поддержке 6900. А спекулянты начали выпрыгивать из длинных позиций по GBPCHF, поскольку испугались появления статуса «спасительных небес» на Свиссе, вдобавок ко всему. Сегодня в фокусе инфляционный отчет ВоЕ, и хотя ужесточение монетарной политики учтено ценами рынка, нельзя исключать новых обстоятельств, указывающих на рост ставок в ближайшей перспективе. Впрочем, рынок ожидает, что этот квартальный отчет будет сбалансированным, будет готовить рынок к постепенному ужесточению монетарной политики. От отчета по рынку труда ожидают нового рекорда, в виде снижения количества безработных еще на 3К. Средние доходы за период 3М в базисе год-к-году ожидаются стабильными.



Служба безопасности Буша опасается терактов во время его визита в Великобританию на следующей неделе. Террористы Аль-Каеды могут использовать ожидаемые огромные анти-военные манифестации. Организаторы анти-военной и анти-бушевской кампании планируют марш протеста 20 ноя.
Очевидно, что если пробьют красный неклайн и уровень фибо 61.8%, то цель 6775/6800 (середина падения от 7080) покажется скромной, есть перспектива к 6880/6905. Не так быстро, может быть.



Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:

E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык