Обзор USD/CHF (AGT)
07.11.2003, 03:51

Обзор USD/CHF (AGT)

(Евг. Романов)
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но я не могу вспомнить гэп цены на данных после атаки на Америку 11/09. Меня очень впечатлил гэп на Свисси с 3715 до 3750 вчера на сюрпризном отчете джоблесс. Вот интересно, но позавчера произошла явная утечка – на одну сессию раньше американские рынки (фондовый и казначеек) отыгрывали слух о провале jobless claims до 360К. А после мы увидели фактическое подтверждение еще более впечатляющее 348К. Вернем к гэпу франка, он указывает на абсолютный фокус рынка на макроэкономику Америки, - никакой политики, никакого течения safe heaven, - чистая экономика, чистый рынок. И это важно учитывать – торговать легче.
Дэйли очень бычья, но 3795/3810 оставили на завтра. Невзирая на то, что кросс еврофранк забрался еще выше, на 1.5730, сразу под пиком 6 июня 2000. Далее серьезное сопротивление в зоне 5773/85.
В дневном фокусе до пэйроллз 3795/3810, хотя нельзя исключить «дикий» рост USDCHF на тонком рынке к зоне 3850 (могут вполне, после вчерашнего отчета джоблесс), хотя есть не меньшая вероятность консолидации до релиза NFP. Люди говорят, что долгосрочный курс доллара должен быть ниже, учитывая американский двойной дефицит, однако, признаков затухания текущего аптренда USD что-то не наблюдается. Дальнейший тон торговли будет полностью зависеть от сегодняшних данных с рынка труда Штатов. Ожидания пэйроллз пока на уровне +70К, но люди указывают на сильные подиндексы занятости в предыдущих отчетах. Да мы и сами прекрасно помним рост занятости в ISM и особенно резкий скачок с 45 до 53 в Chi PMI. Так что настрой рынка увидеть наконец фигуру более чем 100К.



Разочарование может стать поводом для резкой коррекции USDCHF, а ее глубина будет зависеть, естественно, от степени разочарования. Более или менее сильная дневная поддержка наблюдается в зоне 1.35 (здесь же 200 SMA) и 3450.




На часе штиль на поддержке 3750, так же как вчера на очень хорошем уровне 3660. Кстати, уже после обзора мы открыли лонги здесь на свежем часовом дивере со скромной целью 3730/50, в чем и преуспели. Сегодня примерно аналогичная ситуация на 3750, куда приблизилась главная линия часовой поддержки, однако, опасно торговать на тонком рынке перед пэйроллз, сделайте на это поправку.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык