Обзор GBP/USD (AGT)
07.11.2003, 03:14

Обзор GBP/USD (AGT)

(Евг. Романов)
Английский банк повысил базовую ставку впервые с 2000 на четверть процентного пункта до 3.75%. Рынок давно и полностью учел ценами этот hike. МРС повысил ставку чтобы снизить уровень потребительского кредитования и остудить перегретый рынок недвижимости. В октябре уровень потребительского кредитования достиг рекордного пика. В соответствии с расчетами HBOS, крупнейшего британского лендера, рост процентных ставок на четверть пункта означает, что стоимость усредненного кредита GBP80,000 вырастет на GBP16 в месяц. Учитывая низкую безработицу и растущую экономику в Соединенном Королевстве, люди ожидают дальнейшего роста ставок здесь.
Текущая поддержка на дэйли пробита (красная линия по «хвостикам» и low 6674), хотя цена закрытия чуть выше 6680 оставляет место для компромисса. По большому счету, цена пока остается внутри двух сильных зон 7000/7050 и 6600/6640. В случае сюрпризно хорошего отчета Департамента труда США сегодня, вижу дневной целью снизу зону гэпа 6410/6380 и уровень фибо 50% 6350. Впрочем, может вмешаться черная рассекающая в районе низов большого часового диапазона 6450, и 38% фибо в районе главных текущих низов 6525/35.



Очень сильные медвежьи дивергенции на дэйли оставляют стерлингу мало шансов для роста. Впрочем, негативный сюрприз от пэйроллз может стать поводом для нового теста верхов 7080 и формирования еще более сильной, тройной дивергенции.



Посмотрите, какая техническая красота на часе. Пока цены закрытия ограничены рамками синего 3-дневного канала.



Максимальная высота ограничена красным резистансом от 7080 где-то в районе хорошей зоны пиков 6750/80. Умеренные бычьи дивергенции осцилляторов пока не подтверждены явно мувингами МАСД, не рекомендую на них фокусировать внимание – сшибут. Вчерашний низ 6643 является ключевой текущей поддержкой – аккурат в районе линии поддержки красной нисходящей клинообразной формации. Следует дождаться ясных сигналов.



Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:

E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык