Обзор EURUSD (AGT)
06.11.2003, 03:09

Обзор EURUSD (AGT)

Евг. Романов
Вчера на Америке некоторые трэйдеры предпочли заранее зафиксировать свои лонги по USD накануне пэйроллз в пятницу. А потому краткосрочные пики USD на лучших-чем-ожидалось релизах Factory Orders +0.5% и non-mfg ISM 64.5 были использованы ими для наиболее выгодной фиксации позиций. Впрочем, доллар восстановил статус кво через какую-то пару-тройку часов, и евро свалилась из под опционного барьера 1.1500 опять в низы 1.14-ой фигуры. Новые американские заказы подтвердили сильный спрос на товары длительного пользования. Обзор EZ PMI также показал трехлетние пики подъема сервисного сектора (с дек 2001), однако уровень занятости здесь продолжает сползать. Помимо прочего, покупки кросса EUR/JPY от 125.40 (критические низы вблизи «большого уровня» 125 – вспомните, как сильно отсюда корректировался кросс во время предыдущего теста) были еще одним фактором роста Евро под 1.1500. Сегодня монетарное заседание полисимэйкеров ECB (не ожидается изменений базовой ставки repo rate) и первая пресс-конференция Трише в новой должности (это будет очень интересно рынку). Трише уже говорил, что полисимэйкерам более предпочтительна сильная и стабильная евро, и доверие к единой валюте является важной составляющей экономического роста. В Америке сегодня недельный релиз джоблесс (ожидания MMS -6К до 380К против консенсуса 384К, при таком сценарии ключевая 4-недельная скользящая средняя ожидается -2К до 387К, и это будет нижайшее значение с февраля), который выглядит особенно интересно перед завтрашним отчетом Департамента труда США.
Европейская безработица осталась неизменной 8.8%, однако есть риск сползания на 8.9% в октябре. Европейские розничные продажи оказались не такими слабыми, как ожидалось, RS в августе -0.1% и -0.9% год-к-году. Тренд продаж в целом остается стабильным, близким к нулю г/г. На рынке говорят, что стопы замечены сразу выше часового сопротивления 1460/70, однако очень хорошие предложения сконцентрированы на 1.1500. Говорят, за сегодняшней коррекцией евроиены от 125.50 мог стоять BoJ. Последние низы зарегистрированы на 1422 и 1412 (NY), есть разговоры о большом азиатском покупателе от 1400, вероятно, связанном с опционной DNT-структурой 1.14/1.19. Стопы сразу ниже ноликов, а потом сразу под низом гэпа 1385. Кроме того, сильный квартальный отчет Cisco (в после-торговое время) и слухи о сильном падении jobless claims поддерживаю USD. Касательно кросса EUR/JPY говорят, что помимо важности этого психологического уровня, он является важным внутренним курсом экспортеров, поэтому его пробитие ускорит падение кросса с одной стороны, и не станет сюрпризом появление MoF/BoJ чтобы это падение остановить – с другой.



На дэйли есть потенциал для коррекции к 1550/1600 в принципе, нет только повода. Данные с американского рынка труда наиболее вероятно станут таким поводом для пробития текущего диапазона 1.14/1.15. Пробитие зоны гэпа 1.1410/1385 откроет дорогу на 1.13 и 1.1250 (200 МА помимо прочего). Учитывая историю, предполагаю тест 89МА на цене 1375, после которого повышательная коррекция была бы логичной. Рекомендую дневные покупки на подходе, в зоне 1400/1380.



На часе вроде появляются признаки формирования параллельного ценового нисходящего канала (синий), а пока очевиден заурядный рэндж между уровнями «магнитной цены» и 23.6% фибо. Максимальной представляется высота коррекции к 1630/40 (линия сопротивления образует кластер с 61.8% фибо). Помимо канала цена пока ограничена сверху красной линией нисходящего тр-ка. В целом, рекомендации типичные для рэнджа – брать от границ на отскок, в случае пробития рэнджа 1400/1500 ожидать возврата на уровень пробития и торговать интрадэй в сторону пробития.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
Арес веб сайта: nsk.teletrade.ru
E-Mail:
E-Mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык